НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Металлист: ничья с чемпионом России ###

Сегодня харьковчане на сборах ОАЭ сыграли контрольный матч с питерским Зенитом.

фото metallist.kharkov.ua
фото metallist.kharkov.ua28 січня 2011, 16:57

Спортивный комплекс Jeber Ali, температура + 24С - вполне комфортные условия как для тренировки, правда, с повышенной ответственностью. Все же этот матч являл собой часть мечты сторонников объединения чемпионатов России и Украины. А на самом деле, зачем что-то объединять, если можно под ласковым Солнцем просто насладиться игрой.Путь Металлиста к спорткомплексу без приключений не обошелся - команда воочию наблюдала за ураганом, который бушевал не на шутку. Однако это прелюдия, а само действие - это и есть игра.

В первом тайме преимущество осталось за харьковчанами, по привычке активничал Тайсон, под стать ему была и южноамериканская диаспора харьковчан. Зенит, в основном, блуждал по офсайдам, но все же добился успеха код конец тайма - Лазович реализовал пенальти после фола на Ионове. Сразу после гола потерю понес Металлист - поле не без помощи врачей покинул Эдмар.Второй тайм прошел под знаком еще более агрессивного штурма харьковчан - мяч Зениту, как говорится, только снился. И в самом конце встрече усилия игроков Металлиста были вознаграждены - Пшеничных добил мяч в сетку после удара Шавьера.На том и завершили свою легкую и увлекательную разминку чемпион России и бронзовый призер чемпионата Украины.Металлист - Зенит 1:1Голы: Ионов, 44, с пен. - Пшеничных, 88Металлист (1 тайм): Дишленкович, Фининьо, Пшеничных, Обрадович, Бордиян, Валяев, Эдмар, Хавьер, Бланко, Тайсон, Кристальдо.Металлист (2 тайм): Старцев - Фининьо, Пшеничных, Обрадович, Бордиян, Шелаев, Шарпар, Хавьер, Олейник, Тайсон, Кристальдо.Зенит (1 тайм): Малафеев - Губочан, Лукович, Мейра, Анюков, Хусти, Ионов, Файзулин, Семак, Денисов, Лазович