НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

На матче в Харькове побывал и наш корреспондент, который теперь может порадовать вас фотоотчетом.

Металлист — Оболонь. Фото
31 жовтня 2010, 11:03

Металлист - Омония. Анонс Эдмар
Будь воля руководства «Металлиста», команда сыграла за пределами своего стадиона, а то и города. Вот уже на протяжении неполных четырех месяцев команда Мирона Маркевича не радует своих болельщиков победами на родном стадионе. Последняя виктория была добыта в праздничный день 9 мая над столичным «Арсеналом» (1:0) в рамках розыгрыша чемпионата Украины. После этого «Металлист» трижды играл дома и все три раза уходил с поля с баранкой. Свои росписи на новом красавце-стадионе «желто-синих» оставили киевское «Динамо», полтавская «Ворскла» и «Кривбасс».
Естественно, все эти неудачи можно списать на поднадоевшую в последнее время тему о скандале между ФФУ и харьковским клубом, который не дает нормально сосредоточиться на своей работе, ни Мирону Маркевичу, ни футболистам. Или на занятость

Украина. Харьков. ОСК "Металлист". 25 139 зрителей

Главный арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)Ассистенты: Семён Шлончак (Черкассы) ,Владимир Володин (Херсон)

"Металлист" - "Оболонь" 1:0

Голы: Пшеничных 90+5"Металлист": Горяинов, Березовчук, Торсильери, Валяев (Пшеничных 81), Хавьер, Фининьо, Обрадович, Бланко (Соса 63), Марлос (Кристальдо 46), Девич, Тайсон"Оболонь": Махновский , Лупашко, Турчанов, Сибиряков, Мандзюк (Яковенко 43), Панас (Слюсар 75), Баранец (Захаревич 46), Пластун, Конюшенко, Корнев, АндрейПредупреждения: Обрадович 21, Торсильери 31, Бланко 39 - Турчанов 65, Махновский 90+1, Захаревич 90+4

Пройдя испытание Европой, «Металлисту» предстояло выдержать испытание аутсайдером внутреннего чемпионата. Это действительно

Спарринг между харьковским Металлистом и представителем австрийской Бундеслиги Штурмом из Граца закончился победой украинцев.

фото ФК Металлист
фото ФК Металлист29 червня 2011, 21:40
Первый момент возник уже в дебюте встречи, когда Девича сбили на подступах к чужой штрафной. Сам Марко и выполнил стандарт, но уверенно сыграл вратарь, а вот добивание Пшеничных пришлось в сетку лишь с внешней стороны. Небольшое преимущество Металлиста обернулось голом, правда совершенно не в те ворота: игроки Штурма заработали угловой, после подачи которого расторопнее всех в штрафной харьковчан сориентировался Бургштайлер. 0:1. Харьков еще более взвинтил темп - хорошие моменты упустили Тайсон и Девич, а после удара Олейника на помощь Штурму пришла штанга.После перерыва Металлисту удалось не только счет сравнять, но и выйти вперед. Для начала очередной штрафной заработал Эдмар. Тайсон

Судьбу матча между Кривбассом и Металлистом решил гол форварда харьковчан Джонатана Кристальдо.

Фото Дмитрия Неймырка, Football.ua
Фото Дмитрия Неймырка, Football.ua18 вересня 2011, 19:20
Многие ли перед началом сезона предполагали, что после девяти туров чемпионата Украины криворожский Кривбасс и харьковский Металлист будут занимать в таблице соседние места? Команда Юрия Максимова в предыдущих сезонах успела приучить своих болельщиков к борьбе за выживание, однако в нынешнем первенстве она демонстрирует гораздо более уверенную игру, что позволяет ей находиться в верхней части турнирной таблицы. Неплохо выглядели криворожане и сегодня, но все же не добыли ни единого очка.Уставший в лигоевропейских баталиях Металлист неспешно начал поединок, тогда как Кривбасс проводил быстрые и резкие контратаки, которые зачастую заканчивались подачами с флангов в исполнении Бартуловича

Практически у всех дебютантов высшей лиги присутствует так называемая «психология победителя». Оно и понятно, ведь совсем недавно та же команда из города Ахтырки побеждала своих соперников практически в каждом матче. Но это было в первой лиге, где «Нефтяник» в итоге и занял первое место, досрочно обеспечив себе повышение в классе. Правда, очень часто у команды, впервые попавшей в элиту, эта психология быстро улетучивается после первых же неудач. А иногда наоборот, помогает быстрее адаптироваться в новых, более сложных условиях. Скорее всего, футболистам из Ахтырки больше подходит второй вариант, судя по первым впечатлениям от их игры. Предполагаю, что во встречах с «Нефтяником» поломает зубы еще не одна команда высшего дивизиона.

Бронзовый призер минувшего первенства выглядел далеко не так, как в своих лучших матчах. Особенно это касается

Металлист может приобрести Ибишевича

Харьковский "Металлист" заинтересован в покупке нападающего "Штутгарта" Ведада Ибишевича, сообщает fussballtransfers.com со ссылкой на издание Bild.

29-летний боснийский форвард летом может покинуть клуб. Среди кандидатов на футболиста значатся итальянские и английские клубы, а также харьковский "Металлист".

По данным источника, "Металлист" предпримет попытку приобрести Ибишевича не дожидаясь летнего трансферного окна. Контракт боснийца с "Штутгартом" истекает в 2016 году, однако клаусула позволяет его выкупить за 9,5 миллионов евро.

В нынешнем сезоне Ибишевич провел 19 матчей, в которых отличился 10 забитыми мячами и отдал четыре голевые передачи.

«Металлист» проводит второй день на учебно-тренировочных сборах в ОАЭ. Команда расположилась в отеле, номера которого очень удобны, а кроме того, в нем отменное питание - именно это является одним из первейших условий для проведения полноценных сборов.

Вчера команда провела вечернюю тренировку на травяном поле, а сегодня всё утро подопечные Мирона Маркевича работали на песке. К слову сам процесс пока можно охарактеризовать как втягивающий – утренние тренировки постоянно проходят на песке, где футболистам доводится и попрыгать, и в ручной мяч поиграть. После обеда команда отправилась работать на травяном поле.

Стоит отметить, что особая составляющая тренировок – купание в море, что весьма полезно после тяжелых нагрузок на ноги.

Погода также радует харьковскую делегацию. Солнце,

Завершился матч Первой лиги.

ФК Металлист
ФК Металлист26 вересня 2021, 17:25

В центральном матче десятого тура Первой лиги харьковский Металлист в Кривом Роге разгромил местный Кривбасс со счетом 0:5

В первом тайме была достаточно интересная игра. Лишь однажды мяч побывал в воротах хозяев. На 16 минуте автоголом отметился Зотько.

Во второй половине игры хозяева "поплыли". На 53 забил Пейшоту, а спустя 11 минут, при счете 0:2, Кривбасс остался в меньшинстве — удалили Заименко.

Арбитр назначил 11-метровый удар, который реализовал Балули. Через три минуты забил и новичок харьковчан Харрис. Ну а все вопросы о победителе матча снял Пейшоту, оформивший дубль.

Кривбасс — Металист 0:5

Голы: Зотько, АГ, 16, Пейшоту, 53, 85, Балули, 65, Харрис, 68

Час Металлиста на Football.ua. Мы просто не можем остановиться и продолжаем дарить общественности новости про харьковский клуб.

коллаж ФК Металлист
коллаж ФК Металлист28 лютого 2011, 19:34
Соперником подопечных Мирона Маркевича стал красноярский клуб, представляющий первый дивизион чемпионата России. А судил этот матч, пожалуй, любимейший арбитр харьковчан - Виталий Годулян. Правда, лишь в первом тайме, так как после перерыва его сменил Игорь Ищенко.Уже на 56-ой минуте был удален Тайсон, получивший вторую желтую карточку за симуляцию в чужой штрафной. У Металлиста было несколько моментов во втором тайме, под конец матча Кристальдо даже угодил мячом в штангу, однако распечатать ворота желто-синим не удалось.Металлист - Енисей 0:0Металлист: Дишленкович, Фининьо, Штетина, Шелаев, Романчук, Ткачев, Хавьер (Кристальдо, 63), Тайсон (Чонка, 56), Олейник (Воробей,

Металлист одержал волевую победу над Вересом в Winter Cup 2022 ФК Металлист

Учитывая то, что накануне футболисты «Полесья» одержали вторую победу в турнире и набрали 5 очков, и «Металлисту», и особенно «Вересу» надо было выигрывать, чтобы надеяться на итоговое первое место. Может быть поэтому соперники действовали в первом тайме осторожно с оглядкой на свои ворота.

До перерыва можно вспомнить лишь два по-настоящему голевых момента, причем у обоих ворот. Так, на 11-й минуте Пейшото едва не наказал Кичака за то, что тот далеко вышел из ворот. Бразилец навесным ударом хотел поразить цель, но мяч полетел чуть выше перекладины. А на 35-й минуте Панасенко оказался перед воротами Рыбака, но в ближнем бою не сумел переиграть голкипера.

В начале второго тайма на 52-й минуте «Верес» открыл счет. Маргарян

Стали известны следующие соперники харьковского "Металлиста" на втором сборе в Испании.
30 января "Желто-синие" сыграют с командой "Odds BK" (Норвегия). Матч пройдет в Бенидорме и начнется в 17:30 по киевскому времени.
На следующий день, 31 января соперником нашей командой будет сборная Ассоциации футболистов Испании. Этот поединок начнется в 17:00. 26 января эта команда проиграла донецкому "Шахтеру" со счетом 3:1.
Пока же подопечные Мирона Маркевича продолжают работать в режиме двухразовых тренировок.

Страницы: Развернуть