НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

По информации издания «Lanusatokio» игрок сборной Аргентины и лидер аргентинского гранда – Диего Валери переходит в Металлист.

В одном из блогов сотрудник «Лануса» написал: «Это потеря для нас, но, безусловно – это шаг вперед в карьере этого футболиста»

По нашей информации, цена вопроса будет состоять около 8 млн евро.

Металлист на матче Лиги Европы организует модульное шоу

Уважаемые болельщики! С целью еще более красочной поддержки нашей команды в важнейшей игре против «Динамо» из Бухареста, футбольным клубом «Металлист» при поддержке спонсоров будет организовано модульное шоу, которое охватит весь стадион.

Убедительная просьба занять зрительские места не позднее чем за 20 минут до начала матча (до 20.40) и поднять модули(листы бумаги формата А3) над головой желтой или синей стороной вверх при выходе команд на футбольное поле. Просим вас придерживаться инструкций диктора стадиона.

metalist.ua

Металлист могут лишить аттестата
Как сообщил руководитель профсоюза футболистов Украины Олег Печерный, на счета «Металлиста» зашла еще одна часть денег за трансфер Диего Соузы в «Флуминенсе». Однако было предпринята попытка вывести эти деньги за пределы страны.
«Я знаю, что на днях на счета клуба зашли деньги от трансфера бразильца Диего Соузы. Вместе того чтобы погашать долги и платить заработную плату футболистам и работникам клуба, Курченко со своими подельниками хотел вывести эти деньги в Россию, — сообщил Олег Печерный. — Я отправил документы в прокуратуру Харьковской области, проинформировав прокурора области о деятельности Курченко и его подельников. По моей информации, на эти деньги наложен арест».
«По просьбе руководства "Металлиста" мы написали письмо, в котором просили приостановить дело

Металлист не намерен расставаться с легионерами

Харьковский "Металлист" выступил с официальным заявлением по поводу возможной распродажи дорогостоящих легионеров, которая может начаться уже в ближайшее время.

"В ответ на сообщения ряда СМИ ФК "Металлист" заявляет, что информация о решении президента клуба о тотальной распродаже игроков команды не имеет под собой никаких оснований.

Президент "Металлиста" по-прежнему верен команде, планирует развивать ее и с оптимизмом смотрит в будущее. Наши игроки - главный актив клуба.

Многие пытаются интерпретировать сообщения о развитии детской академии и повышенном внимании к детскому и юношескому футболу как попытку отойти от клуба и перестать инвестировать в него, однако такая позиция в корне неверна. Мы просим не поддаваться на провокации,

Металлист. На футбол за пачку сигарет

Накануне Всемирного дня здоровья на матче с «Волынью» футбольный клуб «Металлист» совместно с городским Департаментом спортивных имиджевых проектов провел акцию по борьбе с курением. Каждому курильщику было предложено отказаться от пагубной привычки и обменять свою пачку сигарет на билет на следующий домашний матч «Металлиста» против одесского «Черноморца».

Поучаствовать в этой акции решилось немало болельщиков, и к началу матча улов волонтеров составил 268 пачек сигарет. Все собранные табачные изделия будут уничтожены.

Безусловно, одной такой акцией избавить наших болельщиков от пагубной привычки очень сложно, но футбольным клубом «Металлист» разработан целый план мер по предупреждению этого негативного явления на стадионе.

Пресс-служба ФК «Металлист»

Металлист обыграл Шахтер из Червонограда +ВИДЕО

Харьковский «Металлист» провел свой первый контрольный поединок в рамках подготовки к новому сезону чемпионата Украины по футболу. Правда матч не был доигран из-за плохих погодных условий и остановлен арбитром на 80-й минуте. Также отметим, что четвертый гол в матче ударом головой забил грузинский легионер Вахтанг Пацхава, находящийся на просмотре в харьковском «Металлисте». Вахтанг выступает за молодежные составы сборной Грузии и французского «Ле Мана».

«Шахтер» Чв - «Металлист» - 0:4«Шахтер»: 1-й там: Коваленко – Контюх, Ищук, Карабин, Иванец, Семиряк, Пидтипняк, Ильчишин, Михальчук, Махинька. 2-й тайм:Коваленко – Офейко, Ищук, Карабин, Иванец, Семиряк, Пидтипняк, Ильчишин, Михальчук, Махинька.«Металлист»: 1-й тайм: Горяинов – Бордиян,

Подопечные Александра Кучера не без труда попали в следующую стадию турнира.

Металлист, фото ФК Металлист
Металлист, фото ФК Металлист28 жовтня 2021, 21:25
В заключительном матче дня в Кубке Украины Металлист принимал в Харькове Колос из Ковалевки.
Команды начали матч осторожно, первый момент в матче возник через 10 минут после его начала. Богдан Порох замыкал подачу Фареса Балули с углового, но забить не смог, однако этот момент все же стал переломным, так как после этого хозяева продолжили атаковать ворота Евгения Волынца и через 10 минут Мызюк открыл счет в матче также после подачи со стандарта.
Команда Кучера не успокоилась и продолжала атаковать. К концу первого тайма харьковчане нанесли 10 ударов по воротам, а Колос — всего один.
Во втором тайме обе команды имели очень мало

Матч с ПСВ состоится лишь через восемь дней, однако харьковчане намеревались готовиться к поединку на месте.

Фото ФК Металлист
Фото ФК Металлист08 грудня 2010, 19:19

Мирон Маркевич даже сообщил, что 12 декабря его команда должна провести спарринг с местной командой второго дивизиона.Однако официальный сайт Металлиста информирует, что из-за погодных условий команда не смогла вылететь из Харькова. На данный момент футболисты находятся на базе и готовятся к вечерней тренировке.

Металлист объявил о подписании Танковского

Центральный полузащитник Вячеслав Танковский, который до недавнего времени защищал цвета "Шахтера", стал игроком "Металлиста".

Условия контракта с 26-летним полузащитником клуб не сообщает.

В своей новой команде Вячеслав будет играть под №29.

Последние два сезона Танковский провел в аренде в "Мариуполе". Права на игрока до недавних пор принадлежали "Шахтеру", откуда в свое время он уходил в статусе арендованного в "Зарю", тот же "Мариуполь" и киевский "Арсенал".

Главный тренер донецкого "Металлурга" Юрий Максимов не скрывал разочарования после поражения своей команды в Харькове.

- Начали мы играть при счете 3:0, когда уже можно и не играть. Забили два мяча - повезло. Могли отыграться. Сказать что-то по таймам – в каком мы были лучше. Я не доволен сегодняшней игрой и отношением некоторых футболистов, которым дали шанс. Провели замены, но поезд к тому времени, как говорится, ушел.

- Как оцените действия новичков Эбесилио и Леонардо?

- Рассчитываем на них. Пока тяжело входят. Леонардо вроде вышел неплохо.

- Мораес забил два, мог и третий. Не жалеете, что не выпустили его с первых минут?

Если

Металлист 0:1 Оболонь   Козырь 42Остапенко, Лащенков, Даницэ, Варламов, Консессао, Марсело, Кузнецов (Гунчак 46), Целых, Призетко (Ибрагимов 69), Данилов, Ярошенко (Бордиян 46)   Романенко, Стоян, C.Конюшенко, Наконечный, Козырь, Кобзарь (Мищенко 83), Гололобов, Третьяк (Бровкин 63), Соломатин (Кутас 74), Назарук, А. КонюшенкоПредупреждения: Лащенков 84   Предупреждения: Кобзарь 59, Бровкин 86, Романенко 90

Впервые в этом году трибуны стадиона «Металлист» провожали свою команду свистом. Подопечные Александра Заварова не выигрывают уже пять встреч кряду. В свою очередь «Оболонь» матчем в Харькове,

Металлист может заполучить Бобко

Харьковский клуб рассматривает вариант подписания бывшего игрока Черноморца Ивана Бобко

Иван Бобко, фото Дмитрия Тимофеева, Football.ua
Иван Бобко, фото Дмитрия Тимофеева, Football.ua14 січня 2015, 18:13

Как сообщает телеканал Футбол 1, 24-летний полузащитник в ближайшее время может присоединиться к команде Игоря Рахаева.

Экс-футболист Черноморца уже взял курс на Турцию, где Металлист проводит первый сбор. Правда, сам Бобко эту информацию пока не подтверждает.

Ранее сообщалось, что интерес к хавбеку также проявляет Ворсклу.

В текущем сезоне Иван провел в составе одесситов восемь матчей, в которых забил один гол.

Страницы: Развернуть