НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Металлист одержал трудную победу + ВИДЕО

У матчі проти «Карпат» замість екс-наставника «зелено-білих» Мирона Маркевича, який з відомих причин перебував на лікарняному, діями харківського клубу керував його багаторічний асистент Ігор Рахаєв. Щодо кадрових змін порівняно з минулим туром, то в основі «Карпат» екс-металіста Гладкого замінив Зеньов, а в «Металісті» замість екс-карпатівця Ксьонза та Родріго Моледо на поле після тривалої паузи вийшли Вільягра та екс-карпатівець Пшеничних. Ось такі кадрові переплетіння, причому для Пшеничних це була перша у цьому сезоні поява в стартовому складі «жовто-синіх».

Гравці «Металіста» вийшли на поле, знаючи про легку перемогу своїх турнірних переслідувачів з «Шахтаря» над «Зорею». Дебютний відрізок матчу суперники провели на високих швидкостях і перший небезпечний удар в матчі наніс Зеньов, який накрутив

Харьковчане сыграли вничью с представителем первой лиги в контрольном матче.

Автор первого гола Виллиан Гомес, фото metalist.ua
Автор первого гола Виллиан Гомес, фото metalist.ua27 березня 2013, 18:44
В матче на базе Металлиста в Высоком соперники обменялись голами в первом тайме. За харьковчан отметился Виллиан Гомес, а через четверть часа Сергей Артюх сравнял счет.Металлист - Нефтяник 1:1Голы: Виллиан Гомес, 13 - Артюх, 28Металлист (первый тайм): Горяинов, Вильягра, Папа, Пшеничных, Азеведо, Эдмар, Красноперов, Шавьер, Кристальдо, Бланко, ВиллианМеталлист (второй тайм): Дишленкович, Шопин, Торсильери, Ковтун, Шелаев, Козак, Краев, Торрес, Нагинайлов, Марлос, Девич

Главный тренер "Ньюкасла" был удовлетворен не только результатом матча против харьковского "Металлиста", но и показанной его подопечными игрой.

- Результат игры был ожидаем?

-Первые 60 минут чувствовалось, что команда держит хватку, играет неплохо. но в последние 15 минут мои подопечные расслабились. В целом - удовлетворен игрой и результатом.

- Амеоби сыграл решающую роль?

- Да, он внес огромный вклад в то общее дело, которое мы сделали. И, думаю, он будет прибавлять.

- Как команда проявила себя в плане обороны?

-Тим Крул провел отличный матч - спас команду. Мапу показал себя с лучшей стороны. Ребята допускали некоторые

Суббота. Харьков, стадион Металлист, 18:00. Арбитр: Александр Дердо (Ильичевск).

Фото fpl.ua
Фото fpl.ua27 листопада 2010, 09:35

Прямая трансляция на телеканале 2+2.ТактикаВслед за безымянными близнецами-талисманами Евро-2012, которые последние два дня гостят в первой столице, главными действующими лицами в чаше харьковского стадиона станут игроки Металлиста и донецкого Металлурга. Встречи этих клубов отмечены печатью принципиальности и традиционно привлекают повышенное внимание болельщиков. Думается, так произойдет и сейчас. Еще за день до игры было продано две трети билетов плюс из Донецка поддержать земляков приедут 600 преданных поклонников команды. Жаль, без оркестра - его в последнее время на наших стадионах явно не хватает...В Металлурге

В контрольном поединке на сборе в ОАЭ команда Мирона Маркевича побеждает Насаф из Узбекистана.

Александр Романчук, фото fpl.ua
Александр Романчук, фото fpl.ua23 січня 2011, 17:07

Первый гол харьковчан создала связка аргентинских новичков команды Бланко - Кристальдо, Себастьян выполнил передачу со штрафного, а Джонатан забил. Активно играли все три игрока атаки в первом тайме, вместе с аргентинцами действовал еще и Тайсон. Впрочем, больше забить Металлисту в первом тайме не удалось.После перерыва вышли на поле появился абсолютно украинский состав с четверкой Воробей, Олейник, Лысенко и Пищур в атаке (первые двое играли на флангах). Вторйо мяч забил же защитник Александр Романчук мощным выстрелом издали в верхний угол ворот.Металлист - Насаф 2:0Голы: Кристальдо, 19, Романчук, 58Металлист (1-й тайм):

Бывший полузащитник сборной Украины U-20 и киевского "Динамо" Игорь Харатин может перейти в "Металлист".

Как сообщает неофициальный сайт "Металлиста", Харатин находится в расположении харьковского клуба на сборе в Турции.

По информации источника, Харатин до лета будет играть в "Металлисте".

21-летний полузащитник является воспитанником "Динамо", однако за первую команду киевлян сыграл только одну игру, в основном играя за команды U-19 и U-21. Летом Харатин покинул "Динамо" и с тех пор находился без клуба. В июле Игорь тренировался с "Бохумом", однако контракт с немецким клубом так и не подписал. Также Игорь в составе молодежной сборной Украины ездил на Чемпионат Мира (U-20), который проходил в Новой Зеландии.

Последнее решение Дисциплинарного комитета Премьер-лиги касалось не только возможной дисквалификации стадиона Украина во Львове, но и наказания для ретивых харьковских фанатов.

фото ФК Металлист
фото ФК Металлист27 квітня 2010, 15:54

Клуб, "благодаря" своим болельщикам, оштрафовали на 10 тысяч гривен за беспорядки в Полтаве на стадионе Ворскла. Как сообщается в решении, харьковчан оштрафовали за то, что в матче 26 тура Ворскла – Металлист фанаты гостей "зажгли 10 пиротехнических изделий, восемь из которых были брошены на беговую дорожку, а также сломали семьдесят пластиковых сидений".Кроме того, харьковский клуб оштрафовали за пиротехнику и скандирования оскорбительных выражений в 24 и 25 турах. Кстати, за пиротехнические изделия наказали Динамо, Днепр, Карпаты, Оболонь, Черноморец и Шахтер, причем одесситы установили своеобразный рекорд тура, использовав 28 (!) таковых

У вас не установлен Flash Player. Свежую версию Flash Player'a вы можете скачать на официальномсайте

Марко Девич (атакующий полузащитник «Металлиста»):

Ты вышел во втором тайме, и чувствовалось, что соскучился по футболу…

Да, в первую очередь рад, что команда выиграла. Очень рад и благодарен болельщикам которые в таком количестве и качеством поддерживали нас. Погода ещё плохая, но когда потеплеет, думаю, на стадион будет ходить ещё больше людей. Для меня и для всей команды – это мотивация играть лучше. Не люблю когда сижу на лавочке запасных. Всегда хочу играть, в стартовом составе, а если уже и выходить на замену то доказывать, чтобы в следующем матче выйти на поле с первых минут.

Если бы вышел в стартовом составе, забил бы больше?

Не знаю. Это футбол… В нем всё бывает

Джексону сегодня не повезло, не смог забить…

Жажа у

Металлист - Нефтяник - 2:1

Сегодня на поле учебно-тренировочной базы в пос. Высоком «Металлист» провел спарринг с ахтырским «Нефтяником».

«Металлист»: Горяинов, Обрадович, Папа, Бордиян (Конюшенко, 46) , Ганцарчик (Селин, 79), Джире (Зезе, 24), Валяев (Тришович, 46), Слюсар (Курилов, 53), Эдмар (Ребенок, 46), Фомин (Барилко, 79), Джексон (Поступаленко, 59).«Нефтяник»: Величко, Монахов, Иващенко, Есип, Бакович, Шарпар, Кучис, Покосенко, Бриж, Барышников, Карпенко.

Голы: Фомин (2)– Бриж.Счет в самом начале встречи открыл Бриж, выйдя один на один. Фомин сравнял счет на 30-й минуте, получив в штрафной передачу от Джексона.Он же перед тем, как был заменен, принес своей команде победу,воспользовавшисьпередачей Зезе.www.metallist.kharkov.ua

Металлист намерен купить Фелипе Мело Фелипе Мело

Харьковский «Металлист» положил глаз на полузащитника туринского «Ювентуса» Фелипе Мело. По мнению бразильских СМИ, Мело сможет помочь команде удачно дебютировать в Лиге Чемпионов, а себе - вернуть место в национальной сборной.

«Для меня очень многое значит вернуться в сборную. Не важно, где я буду выступать – в Бразилии, Италии, Турции, или Украине. Если я буду показывать хороший уровень – обязательно получу вызов», – заявил Мело.

29-летний бразилец последний сезон провел в аренде в турецком «Галатасарае», с которым стал чемпионом страны и дошел до четвертьфинала Лиги Чемпионов. Однако по окончании арендного соглашения турецкая сторона отказалась выкупать контракт футболиста за 6,5 миллионов евро.

Сам футболист не горит желанием возвращаться в Турин,

Команда Мирона Маркевича в личном противостоянии с Динамо добыла победу, отправив киевлян не третье место в таблице.

фото Д. Неймырка, Football.ua
фото Д. Неймырка, Football.ua04 травня 2013, 21:21
Встреча конкурентов в борьбе за лигочемпионовское место началась атаками харьковчан. В первой же из них Марлос заработал потенциально опасный штрафной у правого угла штрафной. Сам же он и навесил оттуда в район 11-метровой отметки: киевляне оказались готовы и вынесли мяч подальше от ворот.
Гости, кстати, своим стартовым составом удивили меньше хозяев. Оказалось, что Дуду тренерский штаб столичного клуба взял не просто для количества – неоднозначный бразилец появился на левом фланге динамовской полузащиты с первых минут (Гусев занял место правого защитника). Мирон Маркевич, несмотря на довольно уверенную игру в прошлом туре Горяинова, на сей

Страницы: Развернуть