НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Металлист - Нефтяник - 4:1 +ВИДЕО

В субботу на базе харьковского «Металлиста» в поселке Высокий состоялась товарищеская игра между «Металлистом» и «Нефтяником» из Ахтырки. Победу праздновали харьковчане, сумевшие отличиться в воротах соперника 4 раза. Правда первыми открыли счет нефтяники - уже на 6-й минуте Шептицкий поразил ворота Горяинова после грубейшей ошибки защитников харьковского клуба. Через 5 минут «Металлист» отыгрался - Марко Девич реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной площади. А уже к 14-й минуте «Металлист» повел в счете благодаря голу Владимира Лысенко, который поразил ворота соперника ударом головой после шикарной передачи Эдмара. При счете 2:1 команды ушли на перерыв.

А во втором тайме забивал только «Металлист». На 73-й минуте Владимир Лысенко оформил дубль, сыграв на добивании, а на 79-й минуте

Металлист намерен купить игрока сборной Бразилии + ВИДЕО

Харьковский «Металлист» выразил заинтересованность в приобретении опорного полузащитника «Сантоса» и сборной Бразилии Маркоса Аруки. Об этом сообщают источники Sport.ua.

Украинский клуб пока еще не сделал официального предложения, но уже имел контакты с бразильским клубом. При этом «Сантос» заинтересован в продлении контракта с футболистом, который заканчивается в августе 2014 года, для чего на следующей неделе собирается сесть за стол переговоров с агентом футболиста Ричардом Алда и попытаться прийти к обоюдному соглашению.«Металлист» является не первым футбольным клубом, который проявляет интерес к полузащитнику. «Атлетико Минейро» также предлагал обмен Аруки на атакующего полузащитника Гильерме, но руководство «Сантоса» отказало команде из Белу-Оризонти. В целом переговоры

Металлист может подписать экс-игрока сборной Испании

Харьковский "Металлист" намерен заключить контракт с 31-летним испанским левым защитником Альбертом Риерой. Уже в среду футболист присоединится к "желто-синим" на учебно-тренировочном сборе в Испании.

За свою карьеру Риера, который может закрыть и позицию левого хавбека, успел поиграть за "Мальорку", "Эспаньол", "Бордо", "Манчестер Сити", "Ливерпуль" и "Олимпиакос". Последним клубом Альберта был "Галатасарай", за который игрок выступал с 2011-го года. Также в активе Риеры 16 матчей и 4 гола за сборную Испании.

В текущем сезоне Риера провел за "Галатасарай" 13 матчей во всех турнирах, включая 5 поединков в Лиге чемпионов, в которых забил один мяч. Тем не менее, в конце января контракт с футболистом был разорван из-за ужесточения

Металлист может усилиться нападающим из Ганы

Харьковский клуб может усилиться ганским форвардом румынской "Астры".

25-летний нападающий Садат Букари попал в сферу интересов "Металлиста" и уже в ближайшее время может присоединиться к команде Игоря Рахаева.

Букари, на счету которого в нынешнем сезоне пять голов в 10 матчах чемпионата Румынии и два забитых мяча в Лиге Европы, до перехода в "Астру" успел поиграть в "Маккаби" из Хайфы и тунисском "Монастире".

Transfermarkt оценивает трансферную стоимость нападающего в 400 тысяч евро.

Херонимо Поблете продолжит карьеру в Украине.

херонимо побелете и александр ярославский, металлист
херонимо побелете и александр ярославский, металлист 16 січня 2022, 09:33

Харьковский Металлист представил еще одного зимнего новичка команды.

Им стал аргентинский полузащитник Херонимо Поблете. 28-летний футболист перешел в Металлист на правах свободного агента, так как его контракт с Велес Сарсфилд подошел к концу 31 декабря 2021 года.

Помимо Велеса Поблете выступал за такие клубы как Мец, Колон, Ла-Серена и Сан-Лоренцо.

Сроки действия подписанного соглашения неизвестны, однако по информации аргентинских СМИ, контракт рассчитан на три с половиной года.

За Велес хавбек в этом сезоне сыграл 30 поединков, в которых сумел отличиться двумя забитыми

Победу харьковчанам над чешской командой принес гол Риаскоса.

ФК Металлист
ФК Металлист24 січня 2022, 18:20

Харьковский Металлист одержал минимальную победу над чешским Слованом из Либереца в контрольном матче на учебно-тренировочном сборе в Турции.

Спарринг закончился со счетом 1:0 в пользу харьковчан, победу которым обеспечил забитый мяч в исполнении Брайана Риаскоса на 80 минуте поединка.

Напомним, в первом спарринге на сборах Металлист обыграл софийскую Славию (5:0).

Следующий контрольный матч подопечные Александра Кучера проведут против польского Радомяка. Игра пройдет в среду, 26 января, в 10:00 по киевскому времени.

Металлист— Слован 1:0Гол:Риаскос, 80.

Металлист (1-й тайм):Рыбка, Маилтон (Горбунов, 25), Сарапий, Порох, Романюк, Демченко, Танковский, Подлепенец, Рязанцев, Харрис,

В среду харьковский "Металлист" проведет матч 1/8 финала Кубка Украины. Соперником харьковчан станет киевский "Арсенал". Однако в этом поединке футболистам "Металлиста" придется обойтись без своего наставника Мирона Маркевича.

- Перед нами стоит задача выигрывать в каждом матче и пройти как можно дальше, - приводит слова защитника "Металлиста" Андрея Конюшенко газета "Спорт-Экспресс в Украине". – Постараемся в игре с "Арсеналом" сыграть в свою игру и добиться результата. Тем более что на этом матче будет отсутствовать Мирон Маркевич, отправившийся в Германию просматривать "Герту". В его отсутствие руководить игрой будет кто-то из помощников Мирона Богдановича – Иванов или Хруслов. Хотя, может, они составят тренерский тандем.

Металлист. Народный гнев и мнения экспертов Sport.ua

В центре Харькова оскорбленные унизительным положением родного клуба болельщики «Металлиста» предъявили счет виновникам сегодняшнего позора и бесперспективности команды.

И, похоже, после заявления беглого президента клуба Сергея Курченко, ему придется узнать о себе много интересного. Пока самая мягкая реакция фанатов в соцсетях выглядит так: «Если харьковчане дружно плюнут, Курченко захлебнётся от народного гнева».

Что думают эксперты об этой ситуации:Семен Cлучевский, известный журналист и футбольный эксперт

Об истории. Я помню всю славную история Металлиста, начиная с довоенных лет, сколько футболистов великих воспитал. У меня, как у журналиста, как у тележурналиста, который отмотал всю Украину, и не только Украину, три чемпионата

Атакующий полузащитник сборной Армении Геворг Казарян, вероятно, продолжит карьеру в харьковском клубе.

Getty Images
Getty Images16 липня 2015, 18:28

Как сообщает iSport.ua со ссылкой на телеканал Футбол 1, в заявке Металлиста может объявится экс-игрок донецкого Металлурга Геворг Казарян.

Напомним, что Металлург Казарян покинул летом 2014 года, перебравшись в греческий Олимпиакос. В Оли он, правда, не задержался, и вторую половину прошлого сезона провел в Керкире.

Добавим, что 27-летний Геворг является воспитанником ереванского Пюника.

Во время матча 1/4 финала Лиги Европы между Металлистом и Спортингом на трибунах харьковского стадиона массово использовались пиротехнические изделия.

Болельщики Металлиста © Дмитрий Неймырок, Football.ua
Болельщики Металлиста © Дмитрий Неймырок, Football.ua26 червня 2012, 16:42
За это к Металлисту Дисциплинарным комитетом УЕФА были применены санкции в виде штрафа в размере 20 тысяч евро.Металлист собирается в судебном порядке стянуть эту сумму непосредственно с нарушителей порядка на стадионе."Службой безопасности клуба в тесном взаимодействии с органами МВД были установлены личности, использовавшие пиротехнические изделия. Все собранные материалы будут переданы в гражданский суд для взыскания данной суммы штрафа в рамках гражданского судопроизводства с установленных лиц", - сообщает официальный сайт Металлиста.

Обидно, но факт. Металлист терпит уже не первое досадное поражение дома. Хотя в этом матче все дело шло к ничьей. Но другого мнения на этот счет был Александр Косырин, который своим точным ударом под занавес матча подарил Черноморцу победу. Но обо всем по порядку.Полтайма команд практически не было видно на поле. Точнее телом игроки присутствовали в игре, а мыслями уже в отпуске. К счастью, сорвавшийся снежок быстро испортил им чемоданное настроение. Хотя включить скорости футболистов это не заставило.Первый момент, заслуживающий внимания, возник на 8-й минуте. Опря, на полном ходу врывавшийся в штрафную, был опрокинут через бедро Ващуком. Удар Березовчука со штрафного оказался очень неточным. К середине тайма Металлист хоть как-то обозначил свою инициативу, но к опасности у ворот Руденко это не приводило. Черноморец старался не задерживать мяч

Металлист официально представил очередного латинского новичка

"Металлист" оформил второй зимний трансфер игрока из Южной Америки. Им стал опорный полузащитник Херонимо Поблете, который до этого выступавший за "Велес Сарсфилд”. Об этом харьковчане сообщили на своем официальном сайте.

Хавбек выбрал себе футболку с 80-м номером. Неизвестно, на какой именно период был заключен контракт между сторонами. Ранее сообщалось, что соглашение будет подписано до лета 2025 года.

Поблете перешел на правах свободного агента, ведь недавно у него завершился контракт с "Велес Сарсфилд", за который он играл в прошлом году (25 матчей, два гола). Кроме этого аргентинского

Страницы: Развернуть