НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Харьковский клуб минимально переиграл лидера словенского футбола последних лет - Марибор.

фото metalist.ua
фото metalist.ua29 червня 2012, 21:19
Единственный мяч харьковчане провели с пенальти в середине первого тайма - Марлос заработал, а Кристальдо точно выполнил приговор. В целом же игра прошла под диктовку Металлиста - уже к десятой минуте подопечные Мирона Маркевича проверили на прочность каркас ворот Марибора и забили, правда, из офсайда.
После перерыва активнее заиграл Марибор, не позволяя Металлисту хозяйничать у собственных ворот. Несколько раз словенцы потревожили Горяинова, однако счет так и остался прежним.
Металлист - Марибор 1:0
Гол: Кристальдо, 26 (с пенальти)
Металлист (1 тайм): Горяинов, Пшеничных, Торсильери, Березовчук,

Металлист уверенно побеждает запорожский Металлург, забив три мяча во втором тайме. Видео голов и обзор матча вашему вниманию.

Голы: Тайсон, 48, 55, Шелаев, 92

p>-

Обзор матча

Металлист одержал победу
Вчера «Металлист» провел второй товарищеский матч на учебно-тренировочном сборе в ОАЭ
Соперником команды был местный клуб второго дивизиона.В стартовом составе «Металлиста» место в воротах занял Игорь Бажан. В центре обороны играли Андрей Березовчук и Папа Гуйе, на правом фланге обороны действовал Милан Обрадович, на левом – Северин Ганцарчик. В центре поля хозяйничали Вальтер Асеведо и Сергей Валяев, которых справа поддерживал Эдмар, а слева Александр Рыкун. Пару нападающих составили Марко Девич и Денис Олейник.
В первые полчаса старательные арабы на равных противостояли нашей команде, однако на 30-й минуте Олейник подкараулил ошибку их кипера, «обокрал» его и закатил мяч в пустые ворота. На 42-й минуте харьковчане забили второй мяч. Олейник на фланге обыграл пару соперников

Как сообщает iSport.ua, харьковский Металлист является одним из претендентов на приобретение нападающего французского Нанси Юссуфа Хаджи.

Юссуф Хаджи, фото football365.fr
Юссуф Хаджи, фото football365.fr23 червня 2011, 12:43
Марокканец пользуется большой популярностью на трансферном рынке. Так, помимо Металлиста виды на него имею несколько клубов из Саудовской Аравии, Катара и ОАЭ.Хаджи является универсальным футболистом и может быть полезен не только в линии атаки, но и на позиции атакующего полузащитника. За национальную команду Марокко он провел 58 матчей, в которых 16 раз отличился в воротах соперников.Ожидается, что сумма трансфера составит 3,5 миллиона евро.

Официальный сайт "Металлиста" спустя сутки опроверг сообщение собственной страницы в социальной сети Facebook о посещении главным тренером клуба Александром Севидовым и двумя игроками клуба учебно-тренировочного лагеря батальона "Азов".

Приводим полный текст заявления:

"ФК "Металлист" заявляет о том, что распространяемая СМИ информация о якобы встрече главного тренера ФК "Металлист" Александра Севидова и ряда игроков команды с представителями батальона "Азов" не соответствует действительности. Никакой встречи не было и быть не могло.

Вся информация, распространенная СМИ, является провокацией, направленной на дискредитацию клуба."

В заявлении не уточняется, в чем именно заключается дискредитация клуба.

Напомним,

Металлист опубликовал заявление по поводу решения Дирекции УПЛ

ФК Металлист выступил с заявлением по поводу решения Дирекции Премьер-Лиги о "доигровке".

Мы еще раз обращаем внимание общественности, Федерации Футбола и Премьер-лиги на недопустимость подобных ситуаций - ведь решение о "доигровке" матча нарушает Регламент Всеукраинских соревнований по футболу среди команд клубов Объединения профессиональных футбольных клубов Украины "Премьер-лига" сезона 2013/2014 гг. В частности, стоит иметь в виду, что делегат матча в своем рапорте о сложившейся ситуации не упоминал о каком-либо форс-мажоре, а, напротив, четко указал, что работники стадиона не смогли запустить систему резервного энергообеспечения. Также в заявлении ПАО "ДТЭК Днепрооблэнерго" сказано, что проблем с электроэнергией

Самолет, на котором должен был лететь харьковский клуб, оказался в неисправном состоянии.

фото metalist.ua05 квітня 2014, 23:21

Металлист не сумел вылететь в Киев из-за неисправности самолета. Об этом информирует официальный сайт харьковчан. Команда должна была сесть на самолет в 18:00.

Как информирует источник, в данный момент клуб подыскивает замену летательному средству, чтобы харьковская команда могла успешно отправиться в столицу Украины.

Матч Динамо — Металлист состоится в воскресенье, шестого апреля. Начало встречи — в 19:30.

По итогам сезона-2001/2002 харьковский «Металлист» остановился лишь в шаге от «зоны УЕФА», что позволяло болельщикам команды с оптимизмом ожидать нового чемпионата и надеяться, что их любимцы, по крайней мере, повторят свое достижение, а может быть, даже улучшат его и осенью текущего года «засветятся» на евроарене. Однако произошло то, о чем меньше всего хотелось думать.

Заняв последнее 16-е место в турнирной таблице, харьковчане теперь будут доказывать свою состоятельность в баталиях первой лиги и надеяться, что «элита» вновь когда-нибудь примет команду. Полуторамиллионный город лишился своего полпреда в высшем отечественном дивизионе. Поклонники команды получили сильнейший удар. Однако они не теряют надежды, что, пусть даже после подведения итогов чемпионата,

Милан, после матча в Мариуполе многие ожидали продолжения фейерверка голов…

Ну, я думаю, что Оболонь намного выше классом, чем Мариуполь. Они ничего не дают на поле делать, играют очень строго. И было видно, что Сергей Иванович Ковалец хорошо подготовил свою команду к игре с нами. Очень трудно было нам сегодня найти свою игру. И в перерыве Мирон Богданович сказал, что надо побыстрее проснуться и по-другому играть. И когда мы заиграли быстрее, все стало получаться.

Подспудно не берегли силы к Италии?

Да, возможно в первом тайме больше думали об Италии, потому что это очень важная игра для нас. Наверное, поэтому и не играли максимально. Хотели победить меньшими усилиями, но Оболонь - не та команда, с которой можно играть вполсилы. Нужно играть максимально,

По сообщениям официального сайта клуба, в понедельник харьковчане отправляются на заключительный учебно-тренировочный сбор команды.

Место проживания команды, фото ФК Металлист
Место проживания команды, фото ФК Металлист05 лютого 2010, 13:40

Подопечные Мирона Маркевича отправятся в город Белек, который находится недалеко от Анталии. Гостиница - Papillon Ayscha 5*.В целом тренировочный процесс не будет видоизменен по сравнению с ОАЭ и Израилем. Запланированы двухразовые тренировки, а также 4 контрольных поединка:10 февраля – Рудар (Черногория)13 февраля – Славия (София)16 февраля – Оболонь (Киев)С кем проведут харьковчане четвертый контрольный поединок, станет известно позже.

Металлист - Металлург (З) 2:1. Рахаев наносит ответный удар

Украинская Премьер-лига 2014/15. Восьмой тур

Харьков, ОСК "Металлист"

Главный арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)

"Металлист" (Харьков) - "Металлург" (Запорожье) 2:1

Голы: Хавьер 90, Юссуф 90+3 - Платон 79

"Металлист": Горяинов, Кобин, Радченко (Давыдов 61), Юссуф, Кулаков, Гоменюк, Хавьер, Эдмар, Болбат, Березовчук, Вильягра

"Металлург" : Боровик, Орелеси, Сержио, Лепа, Платон (Юсов 87), Лисицкий, Пашаев, Каплиенко (Штурко 83), Приемов, Гавриш (Жураховский 69), Курилов

Предупреждения: Березовчук 25 - Лепа 24, Орелеси 36, Лисицкий 69, Каплиенко 72

Невероятно драматичный матч состоялся в восьмом туре украинской Премьер-лиги на харьковском ОСК

Металлист - Оболонь - 1:0 + ВИДЕО

Создается впечатление, что «Металлисту» игры в Лиге Европы даются легче, чем в чемпионате Украины. В десяти еврокубковых матчах текущего турнира харьковчане одержали 7 побед, из них пять с крупным счетом. Причем, соперники, которых громил «Металлист» были далеко не так слабы. А вот в нынешнем чемпионате Украины «Металлист» лишь дважды побеждал с крупным счетом и оба раза на выезде. Что касается домашних игр, то каждая победа достается харьковчанам буквально «потом и кровью».

Причем, не важно, с каким соперником. Даже с записными аутсайдерами. Как все это объяснить? Может, все дело в том, что соперники, как правило, строят свою игру строго от обороны, закрываясь на своей половине? Ведь даже «Динамо» избрало в Харькове в этом сезоне именно такую тактику. И не без пользы для себя. Вот и в сегодняшнем матче

Страницы: Развернуть