НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Металлист обратился в КДК с требованием дисквалифицировать Пластуна

В ответ на дисквалификацию Сергея Погорелого харьковский клуб требует наказания постфактум защитника "Карпат" Игоря Пластуна.

"Если КДК берет на себя право менять решение арбитра, то мы обратимся с просьбой пересмотреть некоторые моменты матча с "Карпатами" - отметил заместитель генерального директора "Металлиста" по спортивной работе Александр Бойцан. -

Пластун, например, заслуживал второй желтой карточки. Недавно в матче "Реал" - "Атлетико" за похожий эпизод удалили Арда Турана. Почему арбитр опустил этот эпизод?".

По этому поводу "Металлист" направил письмо в Контрольно-дисциплинарный комитет на имя его председателя Дениса Манива.

"На 60-й минуте матча арбитр назначил штрафной удар в

Металлист открывает новые имена Тайсон

Пока сотрудники штаб-квартиры ФИФА и журналисты издания France Football определяли шорт-лист претендентов на «Золотой мяч-2010», корреспонденты отдела футбола «СЭ» составили расширенный список открытий и разочарований осенней части сезона в премьер-лиге. Что ж, кесарю - кесарево, а у нас - своя свадьба. Дебаты стояли жаркие, но за счет компромиссов все у нас стерпелось и слюбилось, а в спорах родилась истина в виде двух десятков лауреатов в каждой из номинаций. О разочарованиях поговорим позднее: сейчас не время для негатива. В сегодняшней повестке фигурируют игроки, чьи фамилии еще полгода назад говорили о чем-то только узкому кругу специалистов, а сегодня числятся в блокнотиках всех уважающих себя селекционных служб украинских клубов и, подозреваю, некоторых зарубежных команд.На первоначальной

Харьковская команда одержала очередную победу в товарищеском матче.

Металлист обыграл Кремень
11 лютого 2012, 18:06
Подопечные Мирона Маркевича на сей раз сыграли дома, в Харькове, - соперником Металлиста стал представляющий Вторую лигу Кремень из Кременчуга.Особого сопротивления хозяевам скромный оппонент не оказал. До перерыва отличились аргентинские легионеры желто-синих Джонатан Кристальдо и Себастьян Бланко, а последний гол на свой счет записал Марко Девич - нападающий сборной Украины забил в середине второго тайма.Металлист - Кремень 3:0Голы: Кристальдо, 16, Бланко, 35, Девич, 62Металлист: Горяинов (Дишленкович 46), Обрадович, Папа Гуйе (Березовчук, 46), Торсильери (Шелаев, 46), Фининьо (Пшеничных, 46), Торрес, Эдмар (Валяев, 46), Соса (Воробей, 46), Бланко (Марлос, 46), Девич, Кристальдо

Товарищеский матч между украинской и российской командами отменен.

Металлист не сыграет с Ростовом
09 листопада 2011, 18:11
Как сообщает официальный сайт Ростова, поединок с Металлистом, который был запланирован на 12-е ноября, не состоится.Причиной тому - неблагоприятные погодные условия. Руководство Ростова считает, что они могут повлиять на последующее качество поля стадиона Олимп.Потому 13-го ноября Ростов на стадионе детской футбольной академии ФК Краснодар сыграет с Краснодаром.

Харьковский Металлист планирует провести четыре товарищеских матча с серьезными соперниками.

фото football.ua
фото football.ua10 червня 2014, 14:22
21 июня команда выйдет из отпуска и соберется на учебно-тренировочной базе в поселке Высоком, информирует официальный сайт харьковчан.Второй сбор Металлиста начнется 7 июля и будет проходить на границе Австрии с Италией, около курорта Нассфелд.Уже известно предварительное расписание спаррингов желто-синих. 8-го июля подопечные Игоря Рахаева померяются силами с чешской Спартой, 12-го их соперником станет российская Кубань, далее запланированы товарищеские матчи с представителем второй немецкой Бундеслиги Санкт-Паули (15-го июля) и московским Динамо (18-го июля).

Металлист назначил нового гендиректора

Александр Нотченко 8 апреля был назначен гендиректором Металлиста.

Эту должность он будет занимать следующие три года.

Об этом сообщается в заявлении клуба Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Акциями клуба не владеет. Ранее был начальником финансового отдела ПАО "ФК "Металлист", заместителем генерального директора "Металлиста".

Ранее должность генерального директора занимал Владимир Карпенко.

После двух выходных дней футбольный клуб "Металлист" вернулся к работе в рамках учебно-тренировочного сбора в Турции.

Второй этап сбора будет проходить в режиме двукратных тренировок и будет включать в себя большое количество контрольных матчей. Среди них:

"Металлист" - "Кайсар" (Кизилорда, Казахстан) - 11 февраля
"Металлист" - "Вечиста" (Краков, Польша) - 14 февраля
"Металлист" – "Кедах Дарул Аман" (Малайзия) – 14 февраля
"Металлист" – "Тобол" (Костанай, Казахстан) – 18 февраля
"Металлист" - "Абдыш-Ата" (Кант, Кыргызстан) - 21 февраля
"Металлист" – "Дордой" (Бишкек, Кыргызстан) – 24 февраля

Отметим, что сейчас ведутся переговоры с другими потенциальными соперниками, поэтому количество спаррингов "Металлиста" может быть увеличено.

another languages: uk

Харьковский «Металлист» с минимальным счетом уступил во втором матче учебно-тренировочного сбора в Турции болгарскому «Локомотиву».

«Металлист» – «Локомотив» – 0:1

Голы: Кацаров, 62

"Металлист" (1-30 минута): Костик - Тепляков Н., Николишин, Маткобожик, Романюк - Чайковский, Панасенко, Демченко, Рязанцев, Картушов - Угочукве

"Металлист" (30-60 минута): Костик (Ермолов, 45) - Шопин, Мизюк, Порох, Каплиенко - Ралюченко, Чидомере, Багачанский, Синчук, Коркишко - Рязанцев

«Металлист» (60-90 минута): Ермолов – Горяинов, Приходько, Дегтярь, Вернаттус – Горенко, Тепляков, Шамич, Ореховский, Кайдалов – Красников

29.01.2023 | Комментарии: 0 | Читать полностью

В первом контрольном матче учебно-тренировочного сбора "Металлист" уступил польскому "ГКС Катовице", сообщает официальный сайт харьковского клуба.

Тренерский штаб желто-синих проверил на поле всех доступных футболистов, сыграв тремя совершенно разными составами.

"Металлист" - "ГКС Катовице" - 0:1 (0:1)
Гол: Арак, 17 (0:1)
"Металлист" (1-30 минута): Ермолов – Романюк, Мизюк, Шопин, Каплиенко – Ралюченко, Демченко, Багачанский, Картушов, Коркишко – Угочукве
"Металлист" (30-60 минута): Ермолов (Зновенко, 45) - Шамич, Маткобожик, Николишин, Тепляков Н. - Чайковский, Чидомере, Багачанский - Синчук, Рязанцев, Красников
"Металлист" (60-90 минута): Зновенко – Влага, Приходько, Дегтярь, Вернаттус – Горенко, Тепляков Д., Порох, Горяинов, Ореховский – Рязанцев

Вчера делегация «Металлиста» прибыла в Турцию, где в течение ближайшего месяца будет проводить учебно-тренировочный сбор, сообщает клубный медиадепартамент.

Команда из Ужгорода автобусом добралась до Будапешта. Из местного Международного аэропорта имени Ференса Листа «Металлист» отправился в Анталию, откуда опять же автобусом прибыл к месту назначения — городу Сиде на южном берегу Турции.

Уже сегодня, 22 января, команда приступит к работе в режиме двуразовых тренировок.

«Металлист» проведет в Турции два двухнедельных цикла зимнего сбора. Клуб запланировал проведение большого количества контрольных матчей.

На сбор в составе «Металлиста» прибыл 31 футболист:
Вратари: Мирослав Зновенко, Сергей Шумилов, Даниил Ермолов
Защитники: Александр Мизюк, Александр Каплиенко, Владимир Шопин, Юрий Романюк, Алексей Горяинов, Даниил Приходько, Даниэль Вернаттус, Кирилл Влага, Александр Маткобожик
Полузащитники: Андрей Ралюченко, Егор Демченко,

В рамках первого двухнедельного цикла учебно-тренировочного сбора в Турции харьковский Металлист проведет 5 контрольных матчей.

"Металлист" - "ГКС Катовицы" (Катовицы, Польша) - 25 января
«Металлист» – «Локомотив» (София, Болгария) – 28 января
"Металлист" - "Тузла Сити" (Тузла, Босния и Герцеговина) - 31 января
«Металлист» – «Торпедо» (Кутаиси, Грузия) – 3 февраля
"Металлист" - "Согдиана" (Джиззак, Узбекистан) - 7 февраля/>

Напомним, харьковский "Металлист" проведет учебно-тренировочный сбор в Турции в рамках подготовки к весенней части сезона украинской Премьер-лиги.

Директор футбольного клуба «Металлист» Валерий Грига подытожил матч 10-го тура украинской Премьер-лиги, в котором харьковчане сыграли вничью с ФК «Львов» (1:1).

— Горд командой, «Металлистом», который в меньшинстве до последней минуты атаковал, хотел забить второй мяч и принести городу-герою Харькову победу. Но, к сожалению, некоторые факторы помешали нам это сделать. Обойдемся без эмоций и не будем давать оценку арбитража по горячим следам. Но очевидно, что футбольный клуб «Металлист» обязательно будет делать запрос в Комитет арбитров УАФ по ряду решений, которые, на наш взгляд, ошибочны и повлияли на результат игры. Понимаю наших болельщиков, удивленных и расстроенных судейством, именно поэтому ФК «Металлист» потребует экспертной оценки компетентных органов согласно регламенту и другим нормативным документам, - цитирует Валерия Григу официальный сайт "Металлиста".