НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Металлист объявил о назначении Призетко главным тренером

Официальный сайт харьковского "Металлиста" объявил о назначении на пост исполняющего обязанности главного тренера Александра Призетко. Ранее специалист трудился в молодежной команде харьковского клуба.

Напомним, что сегодня свою должность покинул Александр Севидов, который подал в отставку . Кроме того, пять игроков харьковчан были отчислены из команды: Алексей Полянский, Владимир Приемов, Артем Касьянов, Александр Ильющенков и Ярослав Галенко.

Александр Севидов принял "Металлист" в начале июня 2015 года, сменив у руля команды Игоря Рахаева. В 23 матчах под его руководством "желто-синие" одержали всего 3 победы (с учетом технической над "Металлургом") при 8 ничьих и 12 поражениях. Правда, в минувшую субботу харьковчане

Металлист - Металлург Д. Послематчевая пресс-конференция. Видео

У вас не установлен Flash Player. Свежую версию Flash Player'a вы можете скачать на официальномсайте

На следующий после матча с АЗ день начальник команды Алексей Таргонский улетел в Абу-Даби, проверять условия подготовки команды к первым зимним сборам.

фото Дмитрия Неймырка, Football.ua
фото Дмитрия Неймырка, Football.ua 19 грудня 2011, 18:30
Спустя пару дней с той же целью он посетил и окрестности Аликанте, где команда проведет вторую часть зимних сборов, участвуя в престижном турнире Copa del Sol.
Полная программа сборов в начале 2012 года выглядит так:
12 - 23 января. Абу-Даби (ОАЭ).
27 января - 8 февраля. Олива (Испания).
Ну а по возвращению с побережья Коста-Бланка команда продолжит подготовку к первому матчу 1/16 ЛЕ в Харькове. Если же погода благоволить не будет, то и тогда у Металлиста останется альтернатива - заранее отправиться в Австрию,

Харьковская команда одолела словацкий Татран.

Металлист обыграл подопечных Ковальца
02 лютого 2012, 13:41
В очередном товарищеском матче Металлисты встречался с середняком чемпионата Словакии Татраном. Интриги поединку добавлял тот факт, что недавно в клуб прибыл работать экс-тренер Металлиста Сергей Ковалец.Команда Мирона Маркевича вышла вперед под занавес первого тайма. Девич вывел Романчука на свидание с вратарем, защитника сбили, и сам Марко уверенно реализовал пенальти.На старте второй половины игры украинцы удвоили преимущество - Воробей замкнул прострел с левого фланга молодого Радченко.Гол престижа Татран провел уже незадолго до финального свистка после подачи с углового.По материалам официального сайта ФК МеталлистМеталлист - Татран 2:1Голы: Девич, 39 (с пенальти), Воробей, 48 - ?, 84Металлист:

УЕФА оштрафовала ФК Металлист на 3000 евро за использование пиротехнических изделий на трибунах во время матча 4-го тура группового раунда Кубка УЕФА между командами Металлист - Олимпиакос.

Металлист оштрафован
22 грудня 2008, 19:45
Кроме того, клуб строго предупрежден о том, что следующий штраф будет гораздо выше.

Металлист обыграл Скалу

3 июля 2015 года. Товарищеский матч. Стрый

«Металлист» - «Скала» (Стрый). 2:0Голы: Полянский 45, Бойчук 71Состав «Металлиста»: Погорелый (Сидоренко 46), Малиновский (Зубейко 59), Полянский, Путивцев (Ковтун 77), Рыжук (Шевченко 72), Ковальчук (Курилов 46), Рудыка (Синица 64), Довгий (Сизый 75), Нойок, Бобко, Приемов (Бойчук 67)

Металлист не может дома обыграть Оболонь

• «Динамо» 5-й раз подряд берет верх над «Черноморцем» (мячи 17-3).• Динамовцы продлевают овою беспроигрышную серию до 21 матча (гостевую - до 10), а сухую - до 354 минут (гостевую - до 362).• Четвертую игру кряду стоит «на ноль» голкипер киевлян Александр Шовковский.• Антирекорд сезона устанавливает «Черноморец», чья безголевая домашняя серия достигает 332 минуты.• «Шахтер», одержавший 150-ю победу на чужих полях, 5-й раз подряд выигрывает у «Кривбасса» (мячи 11 -2).• Фернандиньо становится автором 450-го гола «Шахтера» в гостях, а Александр Гладкий, забивший 25-й мяч в рядах горняков, - 20-го для дончан во встречах с криворожцами на их поле.• Клубный рекорд устанавливает «Кривбасс», чья домашняя безничейная серия достигает 16 игр.• 120-е поражение в элитном дивизионе терпит донецкий «Металлург».•

Металлист 3:1 Металлург ЗВаляєв 22, 65, Джакобия 55 (п.)   Анджелкович 51Горяинов, Бордиян, Кучер, Бабич (Глушок 74), Данилов, Валяев (Гончар 74), Слюсар, Спевак, Ярош, Мрдакович (Петров 70), Джакобия   Тлумак, Чигринский, Бредун, Тасевски, Селак (Анджелкович 46), Нагорняк, Кутарба, Демченко, Акопян, Кривенцов (Силюк 46), МитрескиПредупреждения: Гончар 80   Предупреждения: Кутарба 13, 54, Демченко 23, 47    Удаления: Демченко 47, Кутарба 54

Матч в Харькове получился скандальным. Хотя и начиналось все довольно размеренно, если не сказать скучно. В стартовые 15 минут мяч вообще не доходил ни до одних, ни до других

Металлист не смог обыграть скромный Уитли Бэй

Харьковский "Металлист" не сумел переиграть скромный английский клуб "Уитли Бэй", сыграв в ничью 1:1.

"Металлист" (состав на первый тайм): Горяинов, Вильягра, Торсигльери, Папа Гуйе, Красноперов, Торрес, Эдмар, Хавьер, Виллиан, Марлос, Жажа

"Металлист" (состав на второй тайм): Дишленкович, Обрадович, Торсигльери, Березовчук, Азацкий, Шелаев, Шарпар, Красноперов, Виллиан, Бланко, Кристальдо

"Уитли Бэй": Хейз, Брукинг, Новак, Андерсон, Фосетт, МакФарлэйн, Паундер, Скроггинс, Керр, Чоу, Робинсон(к)

Голы: Скроггинс (12) - Марлос (18)

Металлист намерен "дать бой" европейским грандам

Металлист впервые в своей истории взял серебро Чемпионата Украины. Теперь команду ждет Лига Чемпионов.

Сергей Курченко, metalist.ua
Сергей Курченко, metalist.ua22 травня 2013, 19:27
"Это выдающееся достижение – и не только игроков, а и всей команды профессионалов Клуба – тренерам, менеджерам, медикам – всем, кто своим трудом создавал нашу победу. Спасибо им за красивую игру, за отличные результаты. Отдельное спасибо нашим болельщикам, которые и в домашних и в выездных матчах создают особенную, присущую только Металлисту атмосферу. Поддержка болельщиков всегда более чем важна для команды, и они всегда обеспечивали эту поддержку. Уверен, так будет и впредь", — после финального матча заявил Сергей Курченко.
Серьезный рывок Клуба в последней части Чемпионата Украины (Металлист не проиграл ни одной игры ) ни у кого не вызывает сомнения. По

Металлист - Олимпик - 0:0. Послематчевая пресс-конференция Игоря Рахаева

По окончанию матча "Металлист" - "Олимпик" - 0:0 главный тренер хазяев Игорь Рахаев прокоментировал игру.

- Сегодня у нас получилась игра, когда нужно реализовывать моменты, а реализация хромала.

Что с Дишленковичем? Он здоров?

Да, здоров, сегодня был в запасе. Готовим вратарей, чтобы все были в строю, и у всех была игровая практика. Готовим Дишленковича к Лиге Европы.

Сегодня вы добыли очко или потеряли два?

Потеряли два. Не в обиду сопернику.

Вы заменили по ходу матча Болбата и Кулакова, но они, кажется, смотрелись лучше, чем те, кто вышел на их места.

У нас было много потерь в центре поля, нужно было что-то

Металлист обыграл ФК Сумы

Харьковский Металлист решил заполнить паузу в чемпионате товарищеским матчем.

metallist.kharkov.ua
metallist.kharkov.ua14 жовтня 2008, 21:32
Встреча состоялась в поселке Высоком в 15:00. Стартовый состав Металлиста на матч с сумчанами был почти основным - не хватало лишь прихворавшего Валяева.Говорить о том, что преимущество всецело принадлежало Металлисту не стоит - это понятно и так, уж да простят меня болельщики клуба из севера Украины. Счет был открыт уже в привычной для харьковчан манере: Джексону Коэльо вновь удался дальний удар, который кипер гостей парировать не смог. Правда, уже через восемь минут счет снова был равным. Это Дмитрий Бусагрин первым поспел на добивание после не самой удачной игры Горяинова при подаче со штрафного.На второй тайм Мирон Маркевич решил выпустить молодежь, разбавив состав лишь оставшимся на поле Бабичем и вышедшими Ганцарчиком и Фоминым.

Страницы: Развернуть