НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Металлист не сумел обыграть польский Радомяк ФК Металлист

В предпоследнем контрольном матче на первом тренировочном сборе в Турции «Металлист» разошелся миром с польским «Радомяком».

Соперник делит 3–4 места в высшем футбольном дивизионе своей страны.

«Металлист» — «Радомяк» — 1:1Голы: Мауридес, 1 (0:1), Порох, 22 (1:1).

«Металлист»: Каневцев (Рыбка, 46), Танчик, Мизюк, Порох, Горбунов (Романюк, 74), Сарапий, Демченко (к), Подлепенец (Касарес, 67), Харрис (Пейшото, 52), Риаскос, Мурза (Рязанцев, 80).«Радомяк» (1-й тайм): Майхрович, Якубик, Росси, Цихоцки, Абрамович, Леандро, Целе, Фелипе (Радецки, 33), Мачадо, Ангельски, Мауридес.«Радомяк» (2-й тайм): Майхрович, Матос, Силва, Свидзиковски, Бодзьох, Врублевски, Радецки, Карвот,

Гол Дмитрия Рыжука во втором тайме принес харьковской команде победу над Олимпиком (1:0).

фото фк металлист
фото фк металлист30 квітня 2016, 21:22

Призетко слегка удивил, выставив на позиции плеймейкера молодого Краева, а Приемова оставил на скамейке запасных. Санжар обошелся без сюрпризов. Вот здесь посмотрите расстановку команд.

О первом тайме говорить особо нечего — был он несуразный, с малым количеством моментов. Олимпик выглядел более цельно, и именно гостям удалось создать единственный опасный момент в тайме. Лучший игрок в составе дончан в этом матче правый защитник Темур Парцвания прошел сразу нескольких соперников, отдал пас на Танчика, а тот переправил уже в штрафную на Матяж, но удар Ивана нейтрализовал Погорелый.

Команды еще пытались бить по воротам, но мяч шел либо мимо, либо блокировался защитниками.

В перерыве Санжар поменял Танчика

UA-Футбол выставляет свои оценки футболистам харьковского "Металлиста" за матч с "Ньюкаслом", который закончился победой английской команды со счетом 0:1.

Оценки выставлялись по пятибалльной шкале

Фото - Денис Руденко

Александр Горяинов - 3,0. В первом тайме голкипер "Металлиста" выручил свою команду, отбив удар Сиссе. Кроме того уверенно действовал на выходах и руководил действиями защитников. Во втором случилась досадная ошибка Папы Гуйе, впрочем, показалось, что и Горяинов поспешил с подкатом, так как угол у

Подопечные Александра Севидова оказались сильнее казахстанского Тобола в контрольном матче на сборах в Турции (2:1).

Металлист - Тобол, metalist.ua
Металлист - Тобол, metalist.ua24 лютого 2016, 19:23

Металлист активно начал отчетную встречу. Уже на 1-й минуте Харатин точно пробил головой после подачи со штрафного от Барилко.

Вторый мяч харьковчане забили незадолго до перерыва. Тот же Барилко обыграл нескольких оппонентов и отдал на ход Рыжуку. Защитник Металлиста вошел и поразил дальний угол ворот соперника.

До конца встречи Тобой сумел отквитать один мяч. Дудченко головой замкнул подачу со стандарта, установив окончательный счет.

Металлист — Тобол 2:1Голы: Харатин, 1, Рыжук, 41 — Дудченко, 81

Металлиста: Каневцев, Зубейко (Ралюченко 46), Даценко, Зотько (Полянский 46), Каплиенко (Бобко 46), Рыжук, Харатин

Металлист – Металлург З – 1:1

Харьковский «Металлист» потерял первые очки в новом сезоне, а запорожский «Металлург» приобрел первое. По количеству моментов «Металлист», пожалуй, заслуживал победу в значительно большей степени, чем в прошлом туре в Симферополе, но фарт в этой встрече был с гостями.Матч начался в хорошем темпе и было видно, что обе команды (а не только «Металлист») нацелены на атакующие действия. Впрочем, поначалу больше в этом плане получалось у хозяев, что вряд ли можно считать чем-то удивительным. Запрессинговав Тейку возле штрафной запорожцев, харьковчане блестяще разыграли мяч (Тайсон – Марлос – Соса) и капитан «Металлиста», то есть, Хосе Эрнесто Соса, обязан был забивать, но попал во вратаря. Не смог добить мяч и Кристальдо.В следующих атаках Тайсон пробил из пределов штрафной и не попал в дальний угол, а потом Марлос

Металлист отказывается играть в Добромыле

В матче 19-го тура Премьер-Лиги Украины по футболу ФК «Металлист» должен проводить выездной матч с ФК «Львов». По имеющейся у ФК «Металлист» информации, ФК «Львов» планирует проведение данной встречи в г. Добромыль (Львовская область), на стадионе, не отвечающем требованиям, которые были предъявлены командам-участникам соревнований, проводящихся под эгидой Премьер-Лиги.

Поле данного стадиона на сегодня покрыто снегом. Также не работает электрический подогрев, что влечет за собой отсутствие нормального газона для проведения футбольного матча. Кроме того, необходимого освещения тоже нет. Также непонятно где команда будет размещаться за день до игры, проводя предматчевую тренировку. Учитывая отсутствие нормальных условий для проживания в г. Добромыль, команде придется возвращаться на 120 км. во

Металлист не вернет Стрижака из Олимпика ФК Олимпик Донецк. Андрей Стрижак

«Металлист» не намерен возвращать 22-летнего украинского полузащитника Андрея Стрижака после аренды в «Олимпике».

Стрижак начинал сезон в харьковском клубе, но в конце августа был отправлен за игровой практикой в «Олимпик». В его составе игрок провел 9 матчей в Первой лиге. В декабре срок арендного соглашения истек. Неизвестно, где продолжится карьера Стрижака. Контракт полузащитника с «Металлистом» рассчитан до середины 2023 года.

Ранее Стрижак играл за киевский «Арсенал», «Шахтер» U-19, «Ворсклу» U-21, «Черноморец» и «Горняк-Спорт».

«Металлист» лидирует в Первой лиге, опережая ближайшего преследователя, «Кривбасс», на 11 очков. 13 января команда Александра Кучера выходит из отпуска. Спустя два дня

Заключительный матч группового этапа Лиги Европы харьковчане проведут экспериментальным составом.

По домам, фото Р. Шевчука, Football.ua
По домам, фото Р. Шевчука, Football.ua10 грудня 2014, 18:00

"Многие ребята-легионеры попросились домой пораньше, — признался телеканалу Футбол 1 генеральный директор Металлиста Александр Нотченко. — Все-таки давайте не забывать, что они из теплых стран, и нашу зиму тяжелее переносят".

"Появился шанс дать возможность проявить себя нашим молодым игрокам. Надеемся, что они оправдают надежды главного тренера".

Таким образом можно предположить, что завтра в матче с Локереном Игорь Рахаев сможет рассчитывать только на украинских исполнителей.

Металлист не смог обыграть норвежцев

На втором учебно-тренировочном сборе в Испании харьковский «Металлист» встретился с представителем элитного дивизиона чемпионата Норвегии «Одд».

Несмотря на то, что в первом тайме на поле Мирон Маркевич выпустил свой основной состав, голов немногочисленные болельщики в ворота менее именитого соперника так и не увидели.

Намного интересней выдался второй тайм. Сначала Фредриксон пробил с 20-ти метров с левого края штрафной и распечатал ворота Богдана Шуста, а чуть позже поле своевременно покинул по решению арбитра Торрес. Но, общеизвестный факт, в меньшинстве харьковчане начали играть еще лучше и за 11-минут до финального свистка смогли сравнять счет.

Себастьян Бланко заработал штрафной вблизи ворот соперника, который вызвался пробить Виллиан. Удар со стандарта оказался не решаемой задачей

Паузу в чемпионате команда Мирона Маркевича заполнит тренировочным сбором в Анталье.

Ворота останутся пустыми :-) ФК Металлист
Ворота останутся пустыми :-) ФК Металлист 23 березня 2009, 18:02

После ответного матча 1/8 финала Кубка УЕФА с киевским Динамо футболисты харьковского клуба получили четыре дня выходных. Во вторник команда соберется вновь, а в среду отправится на шестидневный сбор в Турцию.Правда, ряд игроков по уважительной причине пропустят данный этап подготовки. Александр Горяинов, Сергей Валяев, Валентин Слюсар и Марко Девич призваны под знамена сборной Украины и будут готовиться к отборочному матчу чемпионата мира против команды Англии (1 апреля).Еще два футболиста - Евгений Селин и Антон Поступаленко - приглашены Павлом Яковенко в молодежную сборную страны для участия в товарищеских матчах со сверстниками из Сербии (27 марта) и Северной

Тренеры привыкли воспринимать еврокубковые причуды жребия по-разному. Одни желают заполучить противника послабее, другим важна территориальная его удаленность. Трудно сказать, насколько доволен с учетом обоих критериев остался Мирон Маркевич, получив в соперники «Спортинг», но авиапутешествие длиной в пять часов его вряд ли вдохновило.

Впрочем, беспокоиться о самочувствии футболистов после вояжа на западную оконечность Европы Маркевичу вряд ли придется. По сформировавшейся в этом календарном году традиции, в гости к соперникам по еврокубкам «Металлист» отправился не накануне матча, а за два дня до него. Именно так было на двух предыдущих стадиях турнира - в феврале, когда харьковчане встречались в 1/16 финала с австрийским «Зальцбургом», и в этом месяце, когда на очередной стадии гостили

Металлист назначил гендиректором 24-летнего Виктора Згонника

Наблюдательный совет харьковского "Металлиста" назначил 24-летнего Виктора Згонника генеральным директором клуба.

Об этом сообщил официальный сайт "Металлиста", чьим владельцем является 29-летний беглый олигарх Сергей Курченко.

Как сообщается, предыдущий гендиректор Александр Нотченко, занимавший должность гендиректора клуба с 8-го апреля 2014 года, покинул клуб 12-го марта текущего года, а уже на следующий день место Нотченко занял Згонник.

Согласно уставу общества, Згонник назначен на трехлетний срок. Акциями общества Виктор не владеет.

Страницы: Развернуть