НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Харьковский клуб заключил соглашения с футболистами, которые прошли все сборы с желто-синими.

Сергей Назаренко переезжает в Харьков, METALIST.UA
Сергей Назаренко переезжает в Харьков, METALIST.UA27 лютого 2015, 22:14

Новичками Металлиста стали опытные и известные украинские исполнители, а также два легионера. Контракты с клубом подписали вратарь Сергей Погорелый, защитники Николай Ищенко и Юрица Булят, а также полузащитники Сергей Назаренко, Владимир Приемов и Давид Каяду.

Об этом официальному сайту Металлиста сообщил руководитель селекционного отдела клуба Сергей Кандауров.

28-летний голкипер Сергей Погорелый ранее выступал за Таврию, Арсенал, ЦСКА и Оболонь-2.

Экс-игрок Шахтера Николай Ищенко по ходу первого круга текущего чемпионата Украины покинул Ильичевец и с тех пор оставался без клуба.

35-летний ветеран Сергей Назаренко, в активе

Металлист на выезде поддержат 1500 болельщиков

В воскресенье в 11.00 от стадиона «Металлист» в Кривой Рог отправятся 22 автобуса, еще 5 отправятся из области. Остальные болельщики добираются в Кривой Рог самостоятельно.

Таким образом харьковчане собираются полностью заполнить гостевую «квоту», которая без малого составляет 1500 мест.

ФК Металлист Харьков

Металлист заканчивает первую часть чемпионата уверенной победой над донецким Металлургом. Видео голов и обзор матча вашему вниманию.

Голы: Тайсон, 31, Олейник, 57, Пшеничных, 88 - Соарес, 36

Обзор матча

Харьковчане сыграют с китайским Дальян Аэрбином и купянским Локомотивом.

фото metalist.ua
фото metalist.ua03 лютого 2013, 22:36
4 февраля в 17:00 по киевскому времени Металлист проведет последний контрольный поединок на испанском сборе. Соперником подопечных Мирона Маркевича станет китайский клуб, за который выступают Сейду Кейта, Фабио Рошембак и Гийом Оаро.На следующий день Металлист вернется в Харьков, где уже 7 февраля сыграет с купянским Локомотивом. Матч пройдет на базе в пос. Высокий и начнется в 16:00.

Дебют Рахаева на стадионе Металлист завершился ничейным результатом с Говерлой.

фото metalist.ua16 березня 2014, 21:24

Если остались еще на планете любители посмотреть игры украинского чемпионата, которые при этом очень далеки от нашей действительности (и за перипетиями зимнего антракта не следили), по первому тайму не каждый бы и заметил, что Металлист изменился не в лучшую сторону. Скорый гол Говерлы? Так Папа и раньше неоднократно грешил желанием пофинтить возле своей штрафной или в ее пределах. А Шарпар, пусть и играл-то за Металлист всего ничего (все больше по арендам скитается), совместных с Гуйе тренировок провел достаточно, чтобы разгадать его намерения. Выход Вячеслава один на один с Горяиновым увенчался точным ударом промеж ног вратаря в левый нижний угол.

Отыграться хозяевам удалось быстро. Герой стартовых минут Гуйе мастерски

Вчера, 21 февраля, харьковский "Металлист" провел очередной контрольный поединок на сборе в Анталии, сообщает официальный сайт клуба. Соперником харьковчан стал молдовский клуб ФК "Тирасполь". Поле расположено в непосредственной близости от берега моря, погода в Анталье просто прекрасная, ветра нет температура воздуха +18 градусов. В первом тайме харьковчане провели в ворота тираспольцев два безответных мяча. На 16-й минуте после передачи слева в исполнении Монтейро Джакобия точно пробил головой в правый нижний угол, а на 38-й минуте удар того же Джакобии метров с 20-ти принял на себя защитник, от которого мяч ушел на угловой. После подачи Призетко выше всех в штрафной молдаван выпрыгнул Варламов и без помех переправил мяч в сетку. Во втором тайме в связи с огромным количеством

В связи с отменой рейса руководством клуба было принято решение отменить сборы в Голландии и продолжить подготовку к матчу с "ПСВ" на базе в поселке Высоком.

"Металлист" отправится в Эйндховен за день до матча, 15 декабря.

Контрольный поединок между "Металлистом" и "Полтавой", который должен был пройти сегодня на базе харьковского клуба, отменен.

Причина - неблагоприятные погодные условия, сообщает официальный сайт ФК "Металлист".

Металлист не смог обыграть Уитли Бэй + ФОТО

Сегодня харьковский «Металлист», который в Англии готовится к поединку 1/16 Лиги Европы против «Ньюкасла», провел товарищеский матч с командой «Уитли Бэй».

«Уитли Бэй» выступает в первом дивизионе Северной Футбольной лиги, где играют полупрофессиональные и любительские команды. Несмотря на это, англичане собрались и дали «желто-синим» настоящий бой. Отметим, что на матче присутствовало около 2000 английских болельщиков.

Хозяева начали резво, и уже на 12-ой минуте счет был открыт. Причем гол был забит в чисто английской манере, после подачи углового Скроггинсу удалось протолкнуть мяч в сетку. «Металлист» быстро отыгрался – уже на 18-ой минуте Марлос точным ударом восстановил статус-кво.

Как оказалось, гол Марлоса стал последним в матче. «Металлист» старался выйти вперед, но этому

Металлист обыграли, а перед

Благодаря этой победе киевские "пивоварии" Валерия Иващенко вышли на третье место в Первой лиге. "Агробизнес" Александра Чижевского остался почти внизу турнирной таблицы на третьем с конца 14-м месте.

Металлист не смог обыграть Пршибрам
Харьковский «Металлист» провел свой очередной товарищеский матч в рамках подготовки ко второй части сезона. На этот раз соперником команды Игоря Рахаева стала 10-я команда чемпионата «Чехии» с названием «Пршибрам».
«Металлист» - «Пршибрам» - 0:0
Состав «Металлиста» (первый тайм): Погорелый, Кобин, Ищенко, Шарпар, Пшеничных, Эдмар, Красноперов, Приёмов, Ковальчук, Болбат, Ахмед Абдултафик (нигерийский нападающий на просмотре).
Состав «Металлиста» (второй тайм): Сидоренко, Бордиян (Березовчук 66), Ищенко, Шарпар, Осман, Калюжный, Назаренко, Кулаков, Бобко, Ребенок, Акулинин.
Состав «Пршибрам»: Богач, Матею, Гайовский, Запоточный, Дивишек, Крамеш, Гнаничек, Пилик, Филло, Земан, Беднав.
Предупреждение:

Металлист - Металлург Запорожье - 3:0 Металлист - Металлург Запорожье

Воскресная победа «Металлиста», а также субботнее поражение «Днепра» позволило харьковчанам увеличить разрыв в очках до четырех пунктов. Однако до окончания чемпионата еще целых 7 туров, поэтому интрига в борьбе за призовые места, в том числе и за второе, сохраняется.Что касается матча в Харькове, тостоит отметить, что обе команды продемонстрировали довольно высокую самоотдачу и зрелищный футбол, к сожалению, не всегда подкрепленный достаточным уровнем исполнительского мастерства. К чести запорожцев, они вовсе не походили на аутсайдера в традиционном понимании этого слова в нашей стране. На протяжении всей игры они настойчиво искали пути к воротам хозяев, подчас атаковали большими силами. В обороне гости также стремились играть на опережение, применяли прессинг.