НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Металлист отказался продавать игроков в Днепр
Харьковский «Металлист» не желает продавать своих игроков «Днепру», несмотря на непростое финансовое положение.
- Интерес к бывшим подопечным Мирона Маркевича был, - говорит генеральный директор «Днепра» Андрей Стеценко. - Однако в настоящий момент «Металлист» не желает расставаться со своими латиноамериканцами. Мы пытались сделать предложения, но харьковский клуб ответил категорическим отказом. - В момент подписания Лео Матоса интерес к Павлу Ксензу пропал. Возможно, после ухода того же Стринича этот интерес вновь возникнет, но более предметно на этот счет может сказать Мирон Маркевич.

Харьковский Металлист завершил свой спарринг с белградским Партизаном вничью 2:2.

фото metalist.ua
фото metalist.ua03 липня 2013, 21:27
Счет открыли сербы на 13-й минуте поединка, когда Койич вместе с Нинковичем вышел на ворота Горяинова, первый откатил на второго, и молодой Никола закатил мяч в пустые ворота. Скоро счет сравнялся — Девич откатил под удар Бланко, на выстрел которого у вратаря Партизана аргументов не нашлось. Тем не менее, еще до перерыва Партизан вновь вышел вперед — Илич из центра отпасовал налево на Нинковича, который точным ударом оформил дубль.
Во втором тайме свой дубль записал на свой счет игрок Металлиста — Бланко обыграл соперника на углу штрафной, вошел в нее, после чего точным выстрелом в ближний угол заставил кипера сербской команды капитулировать.
Боевая ничья.
Металлист

Металлист - Металлург (З) 2:1. Послематчевая пресс-конференция Олега Тарана

Металлист - Металлург (З) 2:1. Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК "Металлург" Олег Таран:

- После тех моментов, которые мы создавали, проиграть такую игру... Молодцы ребята - до конца бились. Но те моменты, которые у нас были, нужно было реализовывать.

В первом тайме кроме одного удара по воротам "Металлиста" у вашей команды не было моментов, чего не скажешь про второй тайм. Что вы сказали своим подчиненным в перерыве?

Обычная тренерская работа.

Чешская Дукла арендовала защитника харьковского Металлиста и молодежной сборной Словакии Лукаша Штетину.

Лукаш Штетина, фото Александра Осипова
Лукаш Штетина, фото Александра Осипова28 червня 2012, 15:45
Соглашение об аренде Лукаша пражским клубом подписано сроком на год, информирует официальный сайт Дуклы.
Напомним, что 20-летний Штетина последние полгода провел также в аренде, однако на родине в клубе Татран из Прешова, с которым работает украинский тренер Сергей Ковалец.

Металлист объявил о подписании экс-игрока Оболони

"Металлист" подписал контракт с игроком атакующего плана Артуром Мурзой.

Детали соглашения хавбека с "желто-синими" не сообщаются.

21-летний уроженец Волновахи на профессиональном уровне выступал за молодежную команду "Мариуполя", луцкую "Волынь", краматорский "Авангард", "Горняк-Спорт" из Горишних Плавней.

Последним клубом Мурзы был ФК "Оболонь", за который он выступал с начала 2021 года. В текущем чемпионате в составе "пивоваров" футболист провел 15 матчей, забил 5 мячей и сделал 2 голевые передачи.

Харьковчане за счет двух выездных голов пробились в четвертьфинал Кубка Украины.

Голевой прорыв Жажи, фото metalist.ua
Голевой прорыв Жажи, фото metalist.ua29 жовтня 2014, 21:24

Первый матч 1/8 финала Кубка Украины между Говерлой и Металлистом в Ужгороде завершился не только ничьей 2:2, но и скандалом, который устроило недовольное судейством руководство закарпатского клуба. Впрочем, главный тренер Говерлы Вячеслав Грозный со временем, когда эмоции уже не мешали анализу, признал, что причиной упущенной победы стали ошибки защитников, а не арбитра.

Как бы то ни было, в Харьков Говерла прибыла с довольно скромными шансами на выход в четвертьфинал, поскольку выездная результативная ничья однозначно была в пользу Металлиста. С другой стороны, нынче от Металлиста уже не ждешь былой мощи и стабильности, так что безнадежным положение Говерлы точно не было.

Однако

В напряженном, но не самом увлекательном поединке Металлист одержал победу в Днепропетровске.

Фото Станислава Ведмидя
Фото Станислава Ведмидя14 серпня 2010, 22:06

Если брать исключительно накал поединка, то игра удалась. Интересная борьба, напряжение, неуступчивость двух команд с кульминационным моментом в самой концовке. Но вот самого футбола было действительно мало. Хотя конечно выводы нужно делать в конце...И Владимир Бессонов, и Мирон Маркевич своими составами нисколько не удивили. Наставник днепрян вместо Чеберячко и Ротаня, что не могли сыграть сегодня, вышли вполне ожидаемые Мандзюк и Кравченко. Невыездного Гуйе (оба своих матча он сыграл на своем поле) заменил Березовчук, а Валяев вернулся в основу на место другого имевшего проблемы со здоровьем Олейника. С другой стороны вряд ли можно было ожидать новинок в составе от тренеров в таком важном поединке?Первый

В контрольном матче подопечные Александра Севидова смогли обыграть стрыйскую Скалу.

фото metalist.ua03 липня 2015, 19:17

Счет был открыт в концовке первого тайма, когда Полянский замкнул подачу с углового в исполнении Приемова. Второй гол оформил Бойчук, реализовавший прострел с фланга.

Металлист — Скала 2:0Голы: Полянский 45, Бойчук 71

Металлист: Погорелый (Сидоренко 46), Малиновский (Зубейко 59), Полянский, Путивцев (Ковтун 77), Рыжук (Шевченко 72), Ковальчук (Курилов 46), Рудыка (Синица 64), Довгий (Сизый 75), Нойок, Бобко, Приемов (Бойчук 67)

В минувшем туре «Металлист» продлил свою сухую серию во встречах с «Таврией» на ее поле до 688 минут.Последний раз харьковчане пропускали в гостях у крымчан без малого 7 лет назад - 12 ноября 2006 года (0:2).Дольше на чужих полях оставалось «сухим» только «Динамо» в поединках с «Арсеналом» - 845 минут.Причем серия бело-голубых еще не закончилась.Юрий ЛЯХОВЕЦКИЙ, Спорт-Экспресс в УкраинеСАМЫЕ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЕ ГОСТЕВЫЕ СУХИЕ СЕРИИ ВО ВСТРЕЧАХ ДВУХ КЛУБОВСерия Гости Хозяева Началась Закончилась845'- ДИНАМО Арсенал 10.06.2004 ...688'- МЕТАЛЛИСТ Таврия 12.11.2006 ...608'- ИЛЬИЧЕВЕЦ Кривбасс 09.11.2002 31.07.2010574'- ДИНАМО Кривбасс 12.07.1999 10.03.2007550'- ДИНАМО Металлист 11.07.1998 02.04.2006539'- МЕТАЛЛУРГ Д Карпаты 21.04.2001 23.11.2008527'- ДНЕПР Заря 19.03.1993 26.05.2009521'- ДНЕПР Таврия 16.04.2005

Харьков. ОСК «Металлист». 23 685 зрителей

Главный арбитр: Сергей Бойко (Киевская область)Ассистенты: Геннадий Бич, Сергей Соботюк (оба - Киев)

"Металлист" - "Металлург" (З) 4:0

Голы: Валяев 23, Девич 59, Эдмар 60, Олейник 79

"Металлист": Горяинов, Селин, Путивцев, Папа Гуйе, Бордиян, Валяев (Поступаленко 82), Эдмар, Рыкун (Слюсар 68), Антонов (Девич 46), Олейник, Коэльо

"Металлург" (З): Коваль, Кривцов, Тейку, Невмывака, Полевой, Цигарав, Степаненко, Опанасенко (Сидорчук 76), Аржанов (Карауш 86), Цыгирлаш (Писоцкий 66), Алози

Предупреждения: Олейник 88 - Степаненко 44, Полевой 57, Невмывака 58

Вот уж кому зимний перерыв пошёл на пользу, так это запорожскому «Металлургу». Выездная ничья с «Ворсклой»,

Пропустив нелогичный гол в начале второго тайма, команда Мирона Маркевича проиграла Олимпиакосу в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

фото Дмитрий Неймырок, Football.ua
фото Дмитрий Неймырок, Football.ua09 березня 2012, 07:55

Харьковская команда берет один пункт в поединке с Байером.

Getty images
Getty images20 вересня 2012, 23:56
Тренерский тандем Левандовски - Хююпяя отложил эксперименты с составом на попозже: против Металлиста на поле с первых минут вышли основные бойцы, среди которых не хватало разве что Шюррле и Кастро. "Старт" харьковчан спрогнозировать было проще: Football.ua в превью к матчу не угадал только с голкипером, да и то, вероятно, лишь потому, что на последней перед игрой тренировке болевые ощущения посетили Дишленковича.
Загрузить работой его коллегу Горяинова немцы постарались с первых минут. Кисслинг и Ренато Аугусто, не откладывая в долгий ящик, пробили в створ, еще несколько ударов их партнеров блокировали защитники. Металлист держал оборону и усилиями Кристальдо попытался даже огрызнуться, но угол, с которого аргентинец хотел поразить цель,

Страницы: Развернуть