НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

В товарищеской встрече команда Сергея Рахаева сыграла "по нулям" с представителем FAVBET Лиги 1.

коллаж, фото metalist.ua
коллаж, фото metalist.ua03 липня 2014, 20:00

Металлист — Гелиос 0:0

Металлист (первый тайм): Дишленкович, Вильягра, Юссуф, Торсигльери, Пшеничных, Нойок, Костюк, Кулаков, Эдмар, Ребенок, Гоменюк

Металлист (второй тайм): Горяинов, Бордиян, Березовчук, Зотько, Осман, Шелаев, Бухал, Ткачук, Белоус (Барилко 72), Чередниченко, Радченко

Состав ФК Гелиос: Сидоренко, Бредун, Лобойко, Савин, Субочев, Мельник, Комарницкий, Сартина, Луценко, Ковалев, Задоя

Харьковский клуб ищет возможность играть в другом городе.

Football.ua
Football.ua10 лютого 2015, 23:22

Известно, что руководство Металлиста не может договориться с властями Харьковской области по поводу приемлемой для клуба цены аренды одноименной арены, поэтому команда планирует как минимум стартовые матчи второй части сезона провести в другом городе.

Телеканал Футбол 1 сообщает о желании Металлиста перебраться в Сумы на стадион Юбилейный. Эту информацию в интервью телеканалу подтвердил директор стадиона Вадим Закорко.

Арена готова принять и обеспечить проведение матчей УПЛ.

Металлист начинает путь в Лиге чемпионов с победы +ВИДЕО
Для первого еврокубкового матча в новом сезоне Мирон Маркевич не слишком сильно поменял состав последней игры в чемпионате страны. Только Красноперова в центре поля заменил Торрес, которому лимит на легионеров не дает достаточную игровую практику в УПЛ, место Бланко занял Марлос, а Диего Соуза снова вышел в стартовом составе – проявлять себя и привыкать к новым партнерам. У ПАОКа остались в запасе хорошо знакомые по выступлениям в Украине и России Вукич, Нецид и Олисе (правда, все трое потом вступили в игру), зато вышел экс-львовянин-киевлянин Лукас, ну и среди греков известных фигур в команде достаточно, взять хотя бы Салпингидиса с Кацуранисом.Первый тайм, в целом, остался за греками. «Металлист» в новом сезоне забивает только после перерыва и хотя для Лиги чемпионов он все-таки

Сегодня в 6 утра из аэропорта "Борисполь" игроки и тренеры футбольного клуба «Металлист» вылетели в Объединённые Арабские Эмираты на свой первый учебно-тренировочный сбор, который продлится до 21 января. Команда по традиции будет располагаться в гостинице, которая находится в 40 минутах езды от аэропорта Дубаи в штате Umm Al Quwain.

Самолет с харьковской делегацией успешно приземлился и как полагается высокому статусу бронзовых призеров чемпионата Украины, оперативно был доставлен и поселен в гостиницу - Umm Al Quwain Beach Hotel.

Напомним, что по ходу сбора запланированы товарищеские матчи, в частности, 12 января "Металлист" сыграет с "Пахтакором" (Ташкент), а 20 января соперником нашей команды станет еще одна команда из этого города, "Бунёдкор", во главе которого стоит Луиш Фелипе Сколари,

Металлист определился с местом проведения зимних сборов

Как сообщает Meta-ratings.com.ua, отпуск у игроков "Металлиста" продлится до 15 января. В этот день желто-синие отправятся на первый зимний сбор в Турцию. На средиземноморском побережье лидер Первой лиги пробудет до 27 января.

После этого "Металлист" ненадолго вернется в Харьков, а затем снова отправится в Турцию, уже на второй сбор. Дальше — еще одно возвращение домой и вылет на третий турецкий сбор. Таким образом, практически половину зимы команда проведет в провинции Анталья.

Ясность со спарринг-партнерами наступит позже. А первый официальный матч в 2022 году подопечные Александра Кучера проведут 2 марта в рамках 1/4 финала Кубка Украины. Соперника определит жеребьевка.

Читайте

Металлист: Моледо и Соуза возвращаются, Гомес - пока нет Диего Соуза

Нашему сайту стали известны последние новости из стана харьковского «Металлиста», касающиеся легионеров, которые в последнее время отсутствовали в команде.

Так, бразильский защитник Родриго Моледо, залечивающий травму на родине, уже завтра-послезавтра должен вернуться в Харьков и приступить к тренировкам в общей группе.

Тоже самое касается и полузащитника Диего Соузы, который должен прибыть в расположение «Металлиста» до старта очередного тура украинской Премьер-лиги.

А вот по аргентинцу Алехандро Гомесу, который должен был вернуться еще на прошлой неделе, информации пока нет, и неизвестно, вернется ли он вообще.

И.

Харьков. ОСК "Металлист". 28 658 зрителей

Главный арбитр: Анатолий Жабченко (Симферополь)Ассистенты: Андрей Мотыка, Эдуард Карапетян (оба - Тернополь)

"Металлист" (Харьков) - "Металлург" (Запорожье) 3:0

Голы: Тайсон 48, Тайсон 55, Шелаев 90+2

"Металлист": Дишленкович, Шарпар (Эдмар 46), Тайсон (Кристальдо 70), Девич, Гуйе, Фининьо, Олейник, Хавьер (Шелаев 86), Валяев, Березовчук, Вильягра

"Металлург" (З): Безотосный, Арби Арури (Цуриков 74), Опанасенко, Лима, Писоцкий, Тейку, Фабио (Джеф 60), Жуниор, Ашраф, Еременко, Матеус

Предупреждения: Березовчук 43 - Ашраф 12, Тейку 58

В календаре болельщиков «Металлиста» этот матч наверняка значился, как проходной. «Металлурга» остались довольно призрачные

«Металлист» - ПФК «Сумы»
Стартовый состав «Металлиста»: Горяинов, Вильягра, Березовчук, Папа Гуйе, Азеведо, Богданов, Эдмар, Марлос, Бланко, Гомес, Гоменюк.
Состав «Металлиста» на второй тайм: Шуст, Ксенз, Юссуф, Пшеничных, Осман, Нойок, Красноперов, Ткачук, Жажа, Радченко, Марлос (Барилко 61).
Гол: Бланко 33.
ФК Металлист

Клуб усилился воспитанником Сан-Паулу.

ФК Металлист07 листопада 2021, 17:26

Харьковский Металлист на своем официальном сайте объявил о подписании вингера Сан-Паулу Паулиньо Бойа. О длительности контракта пока не сообщается.

Как сообщает пресс-служба клуба, футболист вскоре прилетит в Харьков и после решения всех официальных вопросов будет представлен болельщикам.

Также отмечается, чтов перерыве матча с Прикарпатьем президент Металлиста Александр Ярославский представит бразильского новичка харьковской публике.

Нарезка действий новичка Металлиста:

Хочешь быть в курсе всех событий?Football.uaзапустил приложения на Android и iOS!​Переходи по ссылкам и будь в тренде!ПриложениеAndroid,ПриложениеiOS.

Завершился второй поединок 1/16 финала Кубка Украины.

Игроки Металлиста, фото ФК Металлист Харьков
Игроки Металлиста, фото ФК Металлист Харьков21 вересня 2021, 20:57

В поединке 1/16 финала Кубка Украины лидер Первой лиги, харьковский Металлист, принимал на своем поле черниговскую Десну из украинской Премьер-лиги.

Несмотря на то, что подопечные Александра Рябоконя минимально лидировали в счете после первого тайма благодаря голу Волошина, после перерыва харьковчанам удалось перевернуть ход противостояния в свою пользу.

Сначала вышедший на замену английский дебютант Кадим Харрис вернул равновесие в счете на 74-й минуте, а затем в преддверии финального свистка Мизюк забил победный для Металлиста гол и выбил Десну из турнира.

Металлист - Десна 2:1Голы:Харрис, 74, Мизюк, 89 — Волошин, 45

Металлист(старт):

Металлист на сборах: игровые упражнения

Утренняя тренировка после вчерашнего матча не предполагала больших нагрузок и по большей части состояла из игровых упражнений. Сначала ребята хорошо размялись с Мишелем Хуффом, а затем поиграли в футбол на маленькие ворота. Завершилось же занятие квадратами и индивидуальной работой. Стоит отметить, что переменчивая погода сегодня остановила свой выбор на ярком солнце, что после вчерашнего урагана было в какой-то мере даже удивительно.

Тренировка продолжалась около часа, а по ее завершению футболисты отправились в зал, а после - на обед. К слову, на этот раз вместе с «Металлистом» в отеле Titanic Deluxe разместились старые знакомые харьковской команды - австрийская «Аустрия» и «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Уже вечером в 17:00 харьковчане проведут вторую тренировку.

Металлист обыгрывает Локомотив из Купянска
Харьковский «Металлист» провел заключительный спарринг перед стартом нового сезона Премьер-лиги. Соперником команды Мирона Маркевича стал купянский «Локомотив». При полном преимуществе «желто-синих», «железнодорожники» пропустили три гола, ответив одним точным ударом. «Локомотив» - представитель чемпионата харьковской области.
Первый гол был забит в середине первого тайма при непосредственном участии Эдмара, который обыгрался на правом фланге с Андреем Воробьем, вошел в штрафную и пробил без шансов для вратаря. Великолепный проход сквозь двух защитников соперника Денис Олейник воплотил в забитый гол спустя уже шесть минут. А во втором тайме уже при счете 2:1, 25-летний форвард Сергей Давыдов, который ранее выступал в составе «Закарпатья», обыграл в штрафной защитника и поставил

Страницы: Развернуть