НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Матч первого тура чемпионата Украины "Рух" - "Металлист" дважды вошел в историю. Первый раз - благодаря очередной серии, как видно, долгого сериала под названием "Кто еще не пустит официального телетранслятора на стадион?". Вчера такое уже произошло на матче "Зари" и "Ворсклы", теперь эстафету решили подхватить в "Рухе". В итоге, съемочную группу Setanta Sport на стадион не пустили, а трансляция на Youtube-канале "Руха" была еще до начала игры забанена по требованию правообладателя - УПЛ.

Что будет дальше - предупреждения, штрафы или снятие очков - со временем узнаем. Уже ясно, что сама собой проблема не рассосется, а второй тур - не за горами и уже сейчас возникает вопрос, где посмотреть, к примеру, матч "Динамо" - "Днепр-1".

Вторая историческая составляющая сегодняшней игры - сигналы воздушной тревоги, которые трижды прерывали матч. Самая продолжительна вынужденная пауза - 71 минута, а суммарно команды провели в бомбоубежище 146 минут - больше, чем продолжался сам поединок.

Что

В понедельник, 8 августа, футбольный клуб «Металлист» посетил Закарпатскую областную военную администрацию.

Делегацию желто-синих во главе со спортивным директором клуба Василием Кобиным встретил глава ОВА Виктор Микита. Руководство клуба и игроки «Металлиста» обменялись с областными чиновниками идеями о дальнейшем сотрудничестве и выразили благодарность за теплый прием харьковской команды на Закарпатье.

«Нам очень приятно, что с первых минут нашего пребывания в Ужгороде мы почувствовали искреннее внимание и доброжелательность. Нам предоставили отличные условия для проживания, прекрасное тренировочное поле и подготовили стадион к матчам УПЛ. Мы благодарны Закарпатской ОВА и лично Виктору Федоровичу Миките за плодотворное сотрудничество», — сказал во время встречи Василий Кобин.

Как отметил Виктор Микита, на Закарпатье уже есть положительный опыт работы с футбольными клубами, поэтому «Металлист» может рассчитывать на всестороннюю поддержку.

«В регионе созданы все

25 июня харьковский «Металлист» сыграл свой первый контрольный матч в рамках летних учебно-тренировочных сборов в Турции. Соперником желто-синих стал болгарский ПФК «Ботев» (Пловдив).

Первый тайм начался с обоюдной разведки и особых моментов до исхода его первой половины не было. Но ближе к 30-й минуте «Металлист» прочно завладел инициативой, подал несколько угловых и нанес серию ударов. При этом подопечные Александра Кучера сделали ставку на контроль мяча в середине и проникающие передачи в завершающей стадии атаки.

Во втором тайме «Металлист» продолжил доминировать. В дебюте второй половины вышедший на замену Алекс Чидомере имел возможность открыть счет, но его опасный удар заблокировал защитник «Ботева».

Болгарский же клуб свой голевой момент не упустил. В одной из атак «Ботев» заработал довольно спорный штрафной в опасной близости к штрафной площади харьковчан и Току сильным ударом в дальний нижний угол сумел распечатать ворота Владислава Рыбака. Вскоре болгары

Сегодня, 25 июня, харьковский "Металлист" матчем против ПФК "Ботев" (Пловдив) открывает серию контрольных поединков на летних учебно-тренировочных сборах в Турции.

В минувшем сезоне подопечные боснийского тренера Азрудина Валентича заняли 3-е место в элитном дивизионе страны и в плей-офф за право выступать в еврокубках обыграли "Берое". Сейчас "Ботев" сосредоточен на подготовке не только к старту в чемпионате Болгарии, но и к Лиге Конференций, где первым его оппонентом уже в июле станет АПОЭЛ из Кипра.

За клуб из Пловдива, помимо болгар, выступают четыре француза, а также легионеры из Хорватии, Нидерландов, Гвинеи, Камеруна, Австрии, Ганы и Нигерии.

Заявка желто-синих на сегодняшний матч предварительно выглядит следующим образом: Александр Рыбка, Владислав Рыбак, Богдан Порох, Эдуард Сарапий, Александр Мизюк, Владимир Танчик, Евгений Банада, Вячеслав Танковский, Егор Картушов, Егор Демченко, Руслан Фомин, Евгений Подлепенец, Андрей Ралюченко, Алекс Чидомере, Даниил

Послеобеденный матч среды с боснийской «Ступчаницей» получился не менее горячим, чем утренний с грузинской «Шукурой», сообщает официальный сайт «Металлиста».

После пары конфликтов на поле во избежание травм встреча была остановлена арбитром на 83-й минуте. К тому времени украинская команда выигрывала со счетом 3:0. Голевой дубль в этом матче оформил Брайан Риаскос.

«Металлист» — «Ступчаница» (Босния и Герцеговина) - 3:0 (1:0)
Голы: Риаскос, 38 (1:0), Дигтярь, 48 (2:0), Риаскос, 63 (3:0).

«Металлист»: Каневцев (Бубенцов, 46), Романюк, Ралюченко, Федорив (к), Дигтярь, Чидомере (Сынчук, 57), Цвиренко, Подлепенец, Рохас (Рязанцев, 61), Мурза (Шамич, 69), Риаскос (Красников, 69). Запасной: Фомин.

Предупреждения у «Металлиста»: Федорив, 35- Шамич, 81.

Удаления у «Металлиста»: Федорив, 78- Красников, 82.

Следующие спарринги желто-синих на третьем турецком сборе запланированы на 19 февраля. В этот день соперниками «Металлиста» станут «Нефтчи» из

«Металлист» сегодня провел первый товарищеский матч на третьем турецком сборе. Спарринг-партнером желто-синих стала грузинская «Шукура» из Кобулети.

Отметим, что харьковчане пропустили первыми в начале поединка и ушли на перерыв минимально уступая в счете. Уже на старте второй половины счет сравнял Харрис благодаря пенальти, а через четыре минуты Демченко вывел харьковчан вперед. Точку же в матче «Металлист» поставил на последних минутах благодаря точному удару Чидомире - 3:1.

«Металлист» — «Шукура» — 3:1 (0:1)

Голы: Мусалиани, 15 (0:1), Харрис, 49 — с пенальти (1:1), Демченко, 53 (2:1), Чидомере, 86 (3:1).

Удаление (с правом замены): Риаскос, 8.

Подписывайтесь на страницу terrikon.com в Facebook и профиль terrikon.com в Instagram, чтобы быть в курсе главных спортивных событий.

Завтра, 14 февраля, главная команда футбольного клуба «Металлист» отправляется в турецкий город Белек, где по 24-е февраля проведет третий тренировочный сбор в рамках подготовки к весенней части сезона.

На протяжении 10-ти дней подопечные Александра Кучера сыграют шесть контрольных поединков. Начало матчей указано по киевскому времени (возможны изменения).

Полное расписание игр «Металлиста» на третьем турецком сборе:

16 февраля. 11:00. «Металлист» — «Шукура» (Кобулети, Грузия)
16 февраля. 16:00. «Металлист» — «Атырау» (Атырау, Казахстан)
19 февраля. 11:00. «Металлист» — «Нефтчи» (Кочкор-Ата, Кыргызстан)
19 февраля. 17:00. «Металлист» — «Оболонь» (Киев)
22 февраля. 15:00. «Металлист» — «Истиклол» (Душанбе, Таджикистан)
23 февраля. 16:00. «Металлист» — «Дордой» (Бишкек, Кыргызстан)

В тренерском противостоянии двух бывших игроков "Шахтера" Александра Кучера и Юрия Вирта сильнее оказался "Металлист", обыгравший "Верес" в матче второго тура Winter Cup 2022.

Все мячи в этом матче были забиты после перерыва. Сначала правый защитник "Вереса" Игорь Солдат головой замкнул навес партнера с левого фланга. А уже через три минуты он же поразил собственные ворота - 1:1. Победным для "Металлиста" стал гол Фареса Балули, который реализовал пенальти.

2:1 - "Металлист" и "Полесье" опережают представителей УПЛ, набрав на Winter Cup 2022 по пять очков. В заключительном туре лидеры сойдутся в очном поединке.

Winter Cup 2022

"Металлист" — "Верес" — 2:1 (0:0)
Голы: Солдат, 52 (0:1), Солдат, 55=авт. (1:1), Балули, 68 (2:1).
"Металлист" (Харьков): Рыбак, Харрис, Мизюк, Федорив (Порох, 46), Горбунов, Сарапий, Демченко (Танковский, 58), Балули (к) (Чидомере, 86), Риаскос, Касарес (Траоре, 46- Подлепенец, 61), Пейшото (Давид, 46). Запасные:

В субботу харьковский "Металлист" проведет очередной контрольный матч. Напомним, что накануне подопечные Александра Кучера провели непростой поединок в рамках Winter Cup 2022 с одесским "Черноморцем", в котором одержали победу лишь в серии пенальти.

Сегодня же соперником "Металлиста" станет "Металлург" из Узбекистана. Начало контрольного матча - в 14:00 (время - киевское).

В Турции завершился второй матч в рамках Winter Cup 2022. В противостоянии "Металлиста" и "Черноморца" основного времени не хватило, чтобы выявить победителя. Причем, соперники показали сверхрезультативный футбол - харьковчане сумели уйти от поражения, забив третий мяч в компенсированное арбитром время.

Основную серию пенальти футболисты команд выполнили безукоризненно, а шестым ударом болгарский форвард "Черноморца" Мартин Петков отправил мяч выше ворот. В итоге - победа "Металлиста".

«Металлист» — «Черноморец» — 3:3 (1:2), по пенальти 6:5
Голы: Харрис, 11 (1:0), Цонев, 20 (1:1), Юсов, 45-пен. (1:2), Вандерсон, 58-авт. (2:2), Цонев, 69 (2:3), Риаскос, 90+2 (3:3).
Серия пенальти: Федорив — 1:0, Кравченко — 1:1, Балули — 2:1, Пожег Ванцаш — 2:2, Пейшото — 3:2, Цонев — 3:3, Харрис — 4:3, Морозюк — 4:4, Риаскос — 5:4, Цитаишвили — 5:5, Чидомере — 6:5, Петков — 6:5 (выше ворот).
«Металлист»: Рыбка, Романюк (Мурза,

В воскресенье поздним вечером "Металлист" добрался до турецкого Белека, где с 31 января по 11 февраля проведет второй тренировочный сбор в рамках подготовки к весенней части сезона.

Расквартировались желто-синие в пятизвездном отеле Papillon Ayscha Hotel Resort & SPA. В гостинице прибывших из Харькова одноклубников уже ждали 12 футболистов (включая сенегальского новичка Бубакара Траоре) и три представителя тренерского штаба, которые не возвращались в Украину после первого сбора.

На втором сборе с главной командой клуба будут работать шесть воспитанников Академии футбола «Металлист» 2006–2007 гг. рождения — Даниэль Вернаттус, Кирилл Дигтярь, Даниил Кайдалов, Егор Красников, Геннадий Сынчук и Александр Цвиренко.

С 3 по 12 февраля в Белеке пройдет выставочный турнир Winter Cup 2022. «Металлист» станет одним из четырех его участников.

Помимо этого, у харьковчан запланированы четыре контрольных матча с командами из Грузии, Узбекистана, Румынии и Казахстана.

Полное

В первом официальном матче весенней части сезона харьковский «Металлист» сыграет с луганской «Зарей». Игра состоится в рамках 1/4 финала Кубка Украины 1 марта (во вторник) в 19:30.

О начавшейся продаже билетов на этот поединок сообщил официальный сайт харьковского клуба.

Напомним, что на пути к четвертьфиналу подопечные Александра Кучера прошли четыре стадии турнира. «Металлист» одолел мариупольский «Яруд», «Скорук» из Никопольского района, а также двух представителей УПЛ — черниговскую «Десну» и коваливский «Колос».

«Заря», которая является действующим бронзовым призером УПЛ, начала выступления в Кубке Украины с 1/8 финала, где в дополнительное время одержала победу над львовским «Рухом».

Страницы: Развернуть