НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Металлист на сборах со Слуцком не сыграет

ФК «Слуцк» перенес на март турецкий тренировочный сбор, на который команда собиралась отправиться на днях.

Вместо этого «Слуцк» продолжит подготовку к сезону на синтетике Солигорска, сообщает football.by.Напомним, что на третьем тренировочном сборе у харьковчан было запланировано четыре контрольных поединка.

В целом игра проходила в равной борьбе. В первом тайме Оньекачи Нвоха имел отличную возможность открыть счет в матче, но после его удара мяч прошел выше ворот. А во втором тайме на 70-й минуте после подачи в штрафную с фланга мяч заметался в штрафной ростовчан и после серии отскоков, вышедшему на замену Сергею Давыдову удалось в падении с разворота точно пробить в дальний угол ворот через руки голкипера соперников.

В итоге вторая победа «Металлиста» над ФК «Ростов» (напомним, что год назад в январе там же в Объединенных арабских эмиратах подопечные Мирона Маркевича обыграли ростовчан в контрольном матче – 3:1).

Контрольный матч."МЕТАЛЛИСТ - ФК "РОСТОВ" - 1:0 (0:0)17 января 2007. 15.00. ОАЭ. Стадион эмирата Шарджа. +18 градусов."Металлист": Боровик, Бордиян (Хомин,46), Обрадович, Бабич, Ганчаржик, Слюсар (Костюк,67),

Металлист – Олимпик – 3:0. Харьков летит в УПЛ. Видео голов и обзор матча ФК Металлист Харьков

20 ноября в 18:45 состоялся матч 19-го тура Первой лиги, в котором играли«Металлист» и «Олимпик».

Металлист – Олимпик – 3:0. Харьков летит в УПЛ. Видео голов и обзор матча

Голы: Пейшото, 36, Банада, 83, Подлепенец, 86.

Металлист может не выйти на игру с Динамо из-за долгов по зарплате - источник

Футболисты "Металлиста" рассматривают вариант, при котором не выйдут на первый матч весенний части чемпионата против киевского "Динамо", сообщает неофициальный сайт харьковского клуба со ссылкой на собственные источники. Причиной вероятного бойкота является долги по зарплате, которую не выплачивали футболистам уже около четырех месяцев.

Отметим, что зимой "Металлист" покинули практически все легионеры – Клейтон Хавьер, Марко Торсигльери, Кристиан Вильягра и Жажа Коэльо. В то же время харьковский клуб подписал контракт с двумя бывшими игроками одесского "Черноморца" – Иваном Бобко и Кириллом Ковальчуком. Кроме того, на просмотре находятся Сергей Назаренко, Владимир Приемов, Николай Ищенко

Металлист минимально выиграл у Акжайыка в спарринге ФК Металлист

В очередном спарринге в рамках второго турецкого сбора «Металлист» со счетом 1:0 обыграл «Акжайык» из Уральска.

Автором победного гола стал опорный полузащитник харьковской команды Алекс Чидомере. На 5-й минуте он реализовал пенальти, назначенный за фол на Руслане Фомине.

В 19:00 «Металлист» проведет еще один матч, который станет для команды заключительным на этом сборе. В решающем поединке Winter Cup 2022 желто-синие сойдутся с житомирским «Полесьем».

Контрольный матч

«Металлист» – «Акжайык»– 1:0Гол:Чидомере, 5 – с пенальти.

«Металлист»:Рыбка, Танчик (Романюк, 20),Мизюк,Ралюченко, Траоре (Дигтярь, 62), Чидомере, Демченко, Подлепенец (Сынчук, 62), Рязанцев (Шамич,

Харьковчане в блестящем стиле разобрались с Зальцбургом, превратив ответную встречу в сущую формальность.

фото AP
фото AP16 лютого 2012, 21:55
То, что у харьковчан отсутствуют проблемы с настроем, показали уже стартовые - не минуты - секунды встречи. Первым взять быка за рога попробовал шустрый Тайсон. Получилось! Давненько не игравший в официальных матчах из-за травмы Дуглас решил отпасовать назад голкиперу, но по снаряду как следует не попал, чем тут же воспользовался его старый знакомый по бразильскому чемпионату. Выскочив из-за спины защитника, Тайсон обвел вратаря, сместился вправо и, выдержав паузу, точно пробил дальний угол - 0:1. Команды к тому времени сыграли 21 секунду...От голевого шока хозяева отошли далеко не сразу. Харьковчане в привычной для себя манере много комбинировали, но не так часто, как хотелось бы, били по воротам. К середине тайма Зальцбург

События, происходящие с главной командой Харькова в этом году, настраивали болельщиков Металлиста на самый минорный лад. Массовый исход (в несколько этапов) игроков в Арсенал-Харьков, далеко не внушительное пополнение, фигура главного тренера, казавшаяся многим далеко не идеальной, и т.д. и т.п. Но первый матч нового тренера и нового Металлиста вызывает желание снять перед ними всеми шляпу.

Харьковчане, готовившиеся к новому сезону в Донецке на базе Металлурга, сразу оттуда поехали в Мариуполь. И акклиматизация к донецкой области прошла успешно. Матч с Ильичевцем Металлист провел отлично и выиграл со счетом 2:0. С самого начала харьковчане были довольно агрессивны и ни в чем не уступали хозяевам. Активно играли в атаке Джакобия и Мрдакович, новый дуэт Металлиста. Серб боролся за каждый мяч и несколько раз был близок к голу, а во втором тайме

Главный тренер харьковского "Металлиста" поделился своим мнением накануне ответной встречи с английским "Ньюкаслом".

- У нас был непростая игра в Англии, чувствовалось, что мы еще не имеем необходимой игровой практики. Надеюсь, завтра будет лучше.

- Поделитесь впечатлением о "Ньюкасле". Как оцениваете состояние поля в Харькове?

- Еще перед игрой в Англии я говорил, что "Ньюкасл" – квалифицированная команда, в ТОП-10 английской Премьер-лиги точно должна быть. Мое мнение с тех пор не поменялось. Поле? Примерно как на "Сент-Джеймс Парк"

- Ньюкасл прилетел основным составом. Первый домашний матч в 2013 году. Какой настрой царит в команде?

-

Металлист на

Теперь даже трудно себе представить, как еще век тому назад общались люди, живущие в разных частях света. Давайте прикинем, сколько времени в начале 20-го века шло письмо, скажем, из Москвы в Париж? Расстояние между этими городами составляет 2880 км. Скорость передвижения в конном экипаже равна приблизительно 10 км в час. Поделив расстояние на скорость, получим, что такая весточка была бы доставлена примерно через двенадцать суток, и это без учета остановок на ночлег и дорожных происшествий. «К чему такие выкладки?» — спросите вы. Отвечаю: к разговору о пользе развития техники. Например, нам удалось пообщаться с руководителями «Металлиста», находящимися в Объединенных Арабских Эмиратах, затратив на соединение всего несколько секунд. А ведь есть люди, которые сомневаются

Харьков. ОСК "Металлист".7 000 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Зубарев, ДонецкАссистенты:Андреев, Шеховцов (оба - Донецк)

Металлист 2:0 Нефтяник-УкрнефтьДевич 22, 88   Горяинов, Бабич, Ганчаржик, Валяев, Слюсар (Папа Гуйе 63), Нвоха (Данилов 46), Обрадович, Рыкун, Девич, Бордиян, Антонов (Зезе 77)   Величко, Гигиадзе, Зайчук, Сердюк, Куценко, Писный (Каракевич 84), Харченко ( Кикоть 46), Снитко, Кретов, Шарпар (Котенко 46), ЕсыпПредупреждения: Обрадович 24, Девич 78, Валяев 85   Предупреждения: Есып 17, Зайчук 82

Еще неделю, месяц

Металлист может подписать защитника Кайрата

Центральный защитник алматинского "Кайрата" Тимур Рудосельский близок к переходу в один из клубов украинской Премьер-лиги.

По сообщениям казахстанских источников, 20-летний футболист может перейти в харьковский "Металлист".

Рудосельский, который выступает за молодежную сборную Казахстана, является достаточно универсальным футболистом, который одинаково качественно способен сыграть как в центре, так и на каждом из флангов обороны. Несмотря на молодой возраст, Рудосельский в нынешнем сезоне провел все 15 матчей своей команды в Премьер-лиге Казахстана. "Кайрат", набрав 27 очков, занимает 5-е место, уступая лидеру чемпионата - "Актобе" - всего шесть пунктов.

Что интересно, те же источники сообщают, что вскоре "Кайрат" пополнится центральным

Металлист одержал волевую победу над Вересом

Харьковский клуб выиграл в матче со счетом 2:1.

Металлист – Верес, фото: ФК Металлист
Металлист – Верес, фото: ФК Металлист08 лютого 2022, 21:55

В товарищеском матче в рамках Winter Cup 2022 Металлист одержал победу над Вересом со счетом 2:1.

Счет в матче на 52-й минуте открыл защитник Вереса Игорь Солдат, но уже спустя четыре минуты он отправил мяч и в свои ворота. Принес победу харьковчанам Кадим Харрис, который реализовал пенальти на 68-й минуте.

Металлист – Верес 2:1Голы: Солдат, 56 (автогол), Харрис, 68 (пен.) – Солдат, 52.

Металлист: Рыбак – Горбунов, Федорив (Порох, 46), Мизюк, Харрис – Сарапий, Демченко (Танковский, 59), Касарес (Траоре, 46, Пидлепенец, 62) – Балули (Чидомере, 86), Пейшото (Давид, 46), Риаскос.

Верес: Кичак – Солдат, Мирошнык, Гончаренко, Маргарян

Страницы: Развернуть