НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В зрелищном, насыщенном, динамичном противостоянии Металлиста и Карпат сильнее оказался вице-чемпион Украины.

Металлист сильнее Карпат, © Дмитрий Неймырок
Металлист сильнее Карпат, © Дмитрий Неймырок26 жовтня 2013, 21:26
Металлист, перетряхнувший состав по сравнению с предыдущим матчем против Черноморца (с первых минут на поле появились Вильягра и Пшеничных), запрягал недолго. С самого дебюта харьковчане включили фирменную скорость, вынудив оппонентов играть в догонялки. За всей этой суетой Карпаты едва не забили: Зенев метров с десяти пытался поразить ближний, левый от Дишленковича, угол, но угодил мячом во внешнюю сторону сетки.
Но то был эпизод. Металлист прочно завладел инициативой и при этом (что бывает далеко не всегда) сразу принялся обстреливать ворота соперника. Не получилось раз, другой, третий — забили с четвертой попытки.

Металлист - Нива - 1:1

«Металлист»: Горяинов (Бажан, 46) - Обрадович, Курилов, Бордиян (Джире, 46), Ганцарчик (Конюшенко, 62), Слюсар (Поступаленко, 71), Валяев (Тришович, 71), Эдмар, Девич (Ребенок, 84), Рыкун (Фомин, 62), Джексон (Зезе, 62).«Нива»: Панькив - Левицкий, Рабченко, Малый, Лукашук, Бугайчук, Никанович, Плехтяк, Суспицын, Шелест, Саркис.

С самого начала матча наблюдалось полное преимущество «Металлиста». Харьковчане сумели создать два острых момента с выходом Марко Девича один на один с вратарем «Нивы». Первый раз голкиперу улыбнулась удача, а во втором эпизоде сам Марко передержал мяч. На 16-й минуте Джексон пробивал опасный штрафной удар метров с 30-ти, но попал в крестовину.

Атаки «Металлиста» не ослабевали, но материализоваться в забитые мячи им пока не удавалось. Джексон опасно простреливал

Металлист может арендовать у Динамо Рыжука и Беседина

Харьковский "Металлист" может пополниться двумя молодыми игроками киевского "Динамо".

Речь идет о 22-летнем защитнике Дмитрие Рыжуке и 18-летнем нападающем Артеме Беседине.

Напомним, ранее сообщалось, что Беседин проходил сборы с "Говерлой".

Металлист - Металлург Д. Комментарии игроков после матча. Видео

У вас не установлен Flash Player. Свежую версию Flash Player'a вы можете скачать на официальномсайте

Металлист обыграл 13-кратного чемпиона Кыргызстана ФК Металлист

Гол Эдуарда Сарапия в дебюте встречи с кыргызстанским «Дордоем» принес «Металлисту» шестую победу в шести матчах третьего турецкого сбора.Спаррингом с 13-кратным чемпионом Кыргызстана харьковская команда закрыла игровую программу зимней подготовки.Товарищеский матч

«Металлист» — «Дордой» — 1:0Гол: Сарапий, 7.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FC Metalist (@fcmetalist)

Харьковский клуб понес наказание за неудовлетворительное поведение своих болельщиков.

Металлист оштрафован на 120 тысяч гривен
16 березня 2011, 18:39
Дисциплинарный комитет украинской Премьер-лиги оштрафовал харьковский клуб на 50 тысяч гривен за пиротехническое шоу, устроенное на стадионе Ворскла в матче 20 тура, и на 70 тысяч - за использование пиротехники на стадионе Металлист во время матча против Днепра в 21 туре.

Металлист может расстаться с Хавьером
Хавбек харьковского «Металлиста» Клейтон Хавьер стал предметом для интереса бразильского «Сан-Пауло». По сообщениям местной прессы, клуб уже обращался с просьбой о трансфере футболиста к «Металлисту», однако получил отказ.
Сообщается также, что именно этот факт повлиял на то, что 30-летний футболист не во время прибыл на сбор команды Мирона Маркевича и присоединился к своим партнерам лишь на заключительном тренировочном сборе харьковчан в Испании.
Трансферная стоимость бразильца оценивается в 8 миллионов евро. В текущем сезоне Хавьер провел 8 матчей за команду Маркевича, забив в них 1 гол.Sport.ua

Матч «Металлиста», сыгранный в понедельник с командой второго дивизиона чемпионата ОАЭ «Аль-Араби», закончился победой харьковских футболистов – 4:0.
На протяжении всего матча наблюдалось безоговорочное преимущество харьковской команды. Уже после первого тайма счет был 2:0. Первый гол забил Сергей Валяев с передачи Александра Тришовича. Вторым мячом отметился Эдмар, удачно завершивший передачу Виталия Бордияна.Во втором тайме «Металлист» развил свое преимущество и провел еще два безответных мяча. Сначала отличился Марко Девич. Он сыграл в стенку с Русланом Фоминым, затем вышел один на один с вратарём и точно пробил мимо него в ворота. Подвел черту результативным ударам молодой защитник харьковчан Алексей Курилов, с подачи Девича забивший мяч на исходе матча.В первом тайме в составе «Металлиста» играли: Горяинов, Бабич, Папа, Бордиян,

Харьковский клуб уточнил список оппонентов во время заключительного тренировочного сбора.

metalist.ua
metalist.ua18 лютого 2015, 21:11

Перед возвращением в Украину Металлист запланировал провести еще три спарринга, соперниками в которых будут Шахтер (Казахстан), Жетысу (Казахстан) и Александрия.

Последняя игра состоится 23-го февраля, после чего команда вернется в Украину.

Первым соперником харьковчан в официальном матче будет Динамо.

Металлист - Металлург З - 4:0: Металлист играет по-крупному Марко Девич

Давно уже поклонники «Металлиста» ждали от своей команды убедительной победы с крупным счетом. А то как-то обидно – «Металлист» практически весь чемпионат уверенно занимает 3-е место, а побед с крупным счетом в своем активе до сегодняшнего дня не имел. Мало того, в домашних играх лишь однажды харьковчане выиграли с перевесом в два мяча (у «Зари» 2:0). А в остальных играх «Металлист» побеждал с минимальной разницей в счете. И вот наконец-то 4:0! В последний раз такой результат в Харькове был зарегистрирован два года тому назад в матче с «Карпатами». А еще 4 гола в ворота соперника харьковчане забили в матче с «Бешикташем» полтора года назад. Но то был совсем другой турнир.

Начало матча было таким, как и ожидалось. Уже на второй минуте размашистая атака хозяев

Металлист объявил об аренде Кобина

Украинский полузащитник Василий Кобин подписал контракт с "Металлистом". Арендное соглашение рассчитано на 1 год.

Металлист объявил об аренде Кобина - изображение 1

Ранее сообщалось, что Металлист внес в заявку на сезон Чемпионата Украины 2014/15 Василия Кобина.

Металлист открыл вторую очередь тренировочной базы

Гостиница «Металлист» (она же 2-я очередь учебно-тренировочной базы харьковского футбольного клуба) приняла своих первых гостей. Объект «инаугурировали» члены делегации УЕФА во главе с операционным директором Мартином Каленном, которые поселились здесь вчера вечером.

Напомним, что делегация УЕФА в эти дни находится в Харькове с рабочим визитом – дают советы по эксплуатации стадиона, изучают вопросы работы общественного транспорта, обеспечения правопорядка и медицинского обслуживания болельщиков во время турнира.

Объект представлен в виде коттеджного городка, в состав которого входят 33 номера различной классности: «люкс», «полулюкс», «стандарт». Во время Евро-2012 здесь будут размещаться команды-участницы турнира.