НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Вчера вечером харьковчане провели спарринг с представителем второй лиги.

фото Дмитрия Неймырка, football.ua
фото Дмитрия Неймырка, football.ua07 вересня 2011, 14:35
Металлист - Полтава 1:0Гол: Ткачев, 78Металлист (1 тайм): Горяинов, Романчук, Торсигльери, Березовчук, Вильягра, Торрес, Эдмар, Шавьер, А. Радченко, Тайсон, КристальдоМеталлист (2 тайм): Старцев, Обрадович, Шелаев, Пшеничных, Ткачев, Будник, Чонка, Череватенко, Шопин, Андриевский, ЗагинайловПолтава (1 тайм): Дейнеко, Маклаков, Полуницкий, Обревко, Конюшенко, Даценко, Фатий, Синегуб, Гади, Зеленевич, РадионовПолтава (2 тайм): Кучинский, Пасичниченко, Цапий, Лобцов, Заневский, Городов, Скороход, Чахотин, Бычков, БессаловПо материалам официального сайта ФК МеталлистСвидетелем этого товарищеского поединка был

онлайн-трансляция матчей 16-го тура Премьер-лиги >>

5 декабря 2009 года. 16:30. Харьков. ОСК «Металлист»Матч 16-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Металлист» (Харьков) - «Оболонь» (Киев)

Телетрансляция: «ТЕТ»

Главный арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)Ассистенты: Виталий Дрозд (Донецк), Геннадий Литвинов (Луганск)Четвертый арбитр: Олег Зубарев (Славянск)Делегат ФФУ: Иван Гайворонский (Донецк)Инспектор ФФУ: Василий Попович (Иршава)

ДисквалифицированВалерий Куценко («Оболонь»).

«Оболонь» в этом сезоне можно смело именовать командой-открытием. Во-первых, откровением для многих стала сама игра, а также те результаты, которые «пивовары» демонстрировали на протяжении первой части сезона. Вспомните, летом основное усиление клуб почерпнул разве

В этот вечер встречались команды, занимающие 4-е и 5-е места в турнирной таблице, и, как говорят в таком случае, это был матч, в котором шла борьба за 6 очков. Поклонников «Металлиста» беспокоило то, что их команда имела всего два дня отдыха после тяжелейшего матча в Ливерпуле, в отличие от запорожцев, имевших неделю полноценного отдыха.

Интересно, что ровно год назад эти же команды встречались в Запорожье, и тогда подобная проблема была у хозяев поля, только что вернувшихся из Греции, где они сыграли вничью с «Панатинаикасом». В том матче харьковчане имели полное преимущество и множество моментов для взятия ворот, но реализовать их не смогли, и матч завершился нулевой ничьей. И сегодня более свежие запорожцы имели неплохой шанс увезти из Харькова три очка, но «Металлист» не позволил им это сделать, проявив в концовке встречи высокие морально-волевые

В зрелищном и богатом на события матче харьковчане добыли важные три очка и гарантировали себе место в первой тройке.

фото из архива Football.ua
фото из архива Football.ua11 травня 2014, 21:25

Несмотря на решение ФФУ о проведении матчей 29-го тура без зрителей, без поддержки команды во Львове не остались: фанаты обоих клубов объединились и в течение всего поединка стояли под трибунами стадиона Украина, создавая привычную футбольную атмосферу.

Команды начали без разведки и сразу взялись за дело. Уже на седьмой минуте Гомес, подобрав мяч после углового, точным ударом с 20-ти метров поразил дальний угол и вывел свою команду вперед. Впрочем, ненадолго: спустя всего две минуты Пшеничных сбил Мартынюка в штрафной площади Металлиста, а Бартулович хладнокровно исполнил приговор.

Металлист продолжал играть первым номером и владел инициативой, но долгое время

В Румынии активно продают в "Металлист" бывшего игрока молодежной сборной этой страны Андрея Ионеску. Бывший полузащитник "Стяуа" уже побывал на просмотре в "Металлисте", и стороны якобы готовы ударить по рукам. Официального подтверждения либо опровержения пока не последовало.

Металлист обыграл Дьор

Харьковчане провели очередной товарищеский матч на турецких сборах. На этот раз команде Мирона Маркевича противостоял трехкратный чемпион Венгрии «Дьор».

В первом тайме Маркевич выставил основной состав, который сходу захватил инициативу и принялся тревожить номинальных гостей опасными атаками. На 10-й минуте Бланко претендовал на пенальти, но арбитр не решился указать на «точку», еще и аргентинцу «горчичник» выписал. Зато на 22-й минуте защитник «Дьора» сфолил на Девиче в свой штрафной, и тут уж рефери был вынужден поставить пенальти. Марко без проблем привел приговор в исполнение.

«Дьор» отыгрался моментально – оборона харьковчан провалилась, игрок венгерской команды вышел на свидание с Дишленковичем и спокойно переиграл голкипера.

«Металлист» продолжил свои атаки

Металлист начал продажу билетов на сезон

13 июля Металлист начинает продажу сезонных абонементов сезона 2015/2016.

Абонементная кампания нового сезона будет осуществляться в следующем порядке:

1 этап кампании продлится до 20:00 17 июля.

Традиционно, на первом этапе приоритет в ценах отдан болельщикам, продлевающим свой абонемент на новый сезон, владельцам карты Metalist Club, зарегистрированным болельщикам и абонентам Metalist Mobile.

Учитывая сжатые сроки на продление абонемента на свое место, для болельщиков, которые по какой-либо причине не смогут до окончания 1 этапа выкупить абонемент на свое место, но при этом подтвердят и сообщат данные своего абонемента (фамилия, имя, отчество владельца, мобильный телефон, а также сектор, ряд и место, указанные на продлеваемом абонементе),

29-летний Иван Родич находится на просмотре в харьковском "Металлисте".

Легионер известен украинским болельщикам по выступлениям за луганскую "Зарю" и ужгородскую "Говерлу". Последним клубом Ивана Родича была именно "Говерла".

В прошлом сезоне в команде Вячеслава Грозного хорват провел четыре поединка.

Александр ПРИЗЕТКО - 1:1

- «Олимпиакос» - очень непростая команда, о чем можно судить хотя бы по тому, с каким счетом греки обыграли «Бенфику» - также не самый слабый европейский клуб. Поскольку «Металлист» будет играть дома, он вряд ли потерпит поражение, но и выиграть, на мой взгляд, не сумеет. Все-таки, для харьковчан эта встреча станет третьей за последние семь дней, соответственно, ключевые игроки команды будут несколько уставшими.

Анатолий ЗАЯЕВ - 1:0

-Победа гарантирует «Металлисту» выход из группы, поэтому харьковчане, уверен, сделают все возможное, чтобы ее одержать. Тем более что команда у Мирона Маркевича очень хорошая: у нее есть все предпосылки для взятия ворот «Олимпиакоса», и ресурсы, чтобы отстоять победный счет,

Харьковская команда проведет семь контрольных матчей.

ФК Металлист
ФК Металлист31 січня 2022, 16:35

Поздним вечером воскресенья Металлист прилетел в турецкий Белек, где с 31 января по 11 февраля пройдет второй учебно-тренировочный сбор в рамках подготовки ко второй половине сезона.

На второй сбор харьковчан вместе с первой командой отправились шесть воспитанников академии — Даниэль Вернаттус, Кирил Дигтярь, Даниил Кайдалов, Егор Красников, Геннадий Сынчук и Александр Цвиренко.

Во время сбора в Турции Металлист примет участие в выставочном турнире Winter Cup 2022. Также харьковчане проведут четыре спарринга с командами из Сербии, Узбекистана, Румынии и Казахстана.

Расписание матчей Металлистана втором сборе:

2 февраля. 10:00. Товарищеский матч. Металлист — Колубара (Лазаревац, Сербия)

4 февраля. 19:00. Winter Cup. Металлист

Харьковчане продолжают работать над усилением состава.

Соррисо, фото Жувентуде
Соррисо, фото Жувентуде29 грудня 2021, 00:59

Металлист уже вовсю готовится в участию в элитном дивизионе чемпионата Украины и старается усилить состав.

Как сообщает издание Globo, харьковский клуб нацелился на 20-летнего бразильского вингера Жувентуде Сорризо.

Источник отмечает, что на футболиста, который преимущественно играет справа, также претендует один из японских клубов, Гремио, Атлетико Минейро и Брагантино.

Сорризо в текущем сезоне отметился тремя голами и двумя результативными передачами в 46 поединках. Transfermarkt оценивает его в 500 тысяч евро.

Напомним, что Металлист также планирует усилиться полузащитником аргентинскогоВелес Сарсфилд Херонимо Поблете.

Игроки харьковского «Металлиста» Алексей Антонов, Валентин Слюсар и Игорь Бажан стали свободными агентами. Контракт каждого из них с клубом был рассчитан до конца минувшего сезона. Поскольку главный тренер команды Мирон Маркевич не выразил заинтересованности в услугах этих футболистов, клуб решил не продлевать с ними контракт.

Как сообщили Sport.ua в пресс-службе «Металлиста», такое решение было принято обоюдно и теперь игроки сами займутся поиском клубов, в которых продолжат карьеру.

Напомним, что в услугах Валентина Слюсара была заинтересована киевская «Оболонь». Тем не менее, пока что факт переговоров с экс-игроком сборной Украины в киевском клубе не подтверждают, ссылаясь на период летних отпусков.

Страницы: Развернуть