НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Из-за того, что вчера харьковчане не смогли вылететь в Эйндховен на краткосрочный сбор из-за погодных условий, руководство и тренерский штаб приняли решение сбор отменить.

фото Д. Неймырка, Football.ua
фото Д. Неймырка, Football.ua09 грудня 2010, 17:54

Команда продолжит подготовку к матчу с ПСВ на базе в поселке Высоком.Металлист отправится в Эйндховен за день до матча, 15 декабря.

Харьковский и донецкий клубы провели товарищеский матч в ОАЭ.

shakhtar.com
shakhtar.com20 січня 2013, 16:18
Единственный мяч на 11-й минуте точным ударом в девятку провел хавбек харьковчан Марлос. В первом тайме Шахтер имел хорошую возможность сравнять счет, но с выстрелом, а потом и с добиванием Девича справился Горяинов. После перерыва Горняки некоторое время владели инициативой, но до по-настоящему опасных моментов у ворот Металлиста дело не доходило. А вот подопечные Мирона Маркевича, напротив, в концовке встречи упустили шанс забить еще один гол. На удар Бланко с острого угла сумел среагировать Пятов.Металлист - Шахтер 1:0
Гол:Марлос, 11
Металлист: Горяинов, Вильягра (Шелаев, 48), Березовчук, Торсильери, Фининьо (Пшеничных, 56), Торрес, Эдмар, Бланко, Марлос (Обрадович, 85), Виллиан (Шавьер, 46),

Металлист обещает «обалденные трансферы». Тайсон не исключен metalist.ua

Перед выходом в УПЛ «Металлист» планирует серьезное усиление состава. В том числе президент клуба Александр Ярославский не исключает возвращение Тайсона.

«Постоянно обалденные трансферы готовим. Тайсон? Посмотрим. С ним Красников беседует, я не могу сказать, будет он у нас или нет. Но знаю, что у нас будут классные футболисты».

«Паулиньо подписали, Мурзу подписали. Ходят слухи, что мы Поблете подписали. Пока не опровергаю, оставим это пока так».

«Еще готовим трансферы, и это будет не один трансфер. А Тайсон еще попылить может будь здоров. Классный футболист», - сказал Ярославский.

Ранее Ярославский признал, что не рассчитывает зарабатывать деньги на футболе.

Пенальти и победа - традиции Металлиста. Как лидер Первой лиги Оболонь разгромил. ВИДЕО

"Металлист" – единоличный лидер Первой лиги Украины. Команда идет без осечек и в целом не знает проблем со своими соперниками. Часто пробивает пенальти: уже четыре в пяти проведенных турах. Говорят, что так незаметно (или, может быть, явно) харьковчанам помогают арбитры, кто-то же говорит, что это стиль такой – заставлять соперника фолить в своей штрафной. Мы же просто констатируем факт очередной уверенной победы "Металлиста".

Смотрите, как это было, в видеообзоре матча Первой лиги.

"Металлист" (Харьков) - "Оболонь" (Киев) 3:0Голы: Балули (2, пенальти), Матеус Пейшоту (52), Евгений Банада (63)

Металлист - Металлург Запорожье - 4:2

Сегодня на учебно-тренировочной базе «Металлиста» в поселке Высокий состоялся товарищеский матч между подопечными Мирона Маркевича и запорожским «Металлургом».

Для «Металлиста» поединок начался очень неудачно, уже на первой минуте молодой голкипер Артур Денчук был вынужден доставать мяч из сетки ворот. Белик обыграл Торсигльери и отдал точный пас на Пуровича, который и поразил ворота «желто-синих».

Отыгрались хозяева ближе к середине тайма, причем героем игрового отрезка стал Виллиан. Сначала он ногой замкнул передачу Марлоса, а несколько минут спустя точным ударом головой реализовал навес Хавьера. Незадолго до перерыва отличился уже сам Хавьер, воспользовавшийся пасом Кристальдо и отправивший мяч мимо Руденко.

Запорожский гости не сдались и на 56-ой минуте сократили отставание в счете,

Харьковская команда добыла победу в контрольном матче.

metalist.ua
metalist.ua15 липня 2014, 21:51

На сборе в Австрии Металлист провел поединок с македонским клубом Вардар, который был обыгран со счетом 3:2.

При этом харьковской команде пришлось отыгрываться с результата 0:2, обеспеченного соперником на старте встречи.

Металлист — Вардар 3:2Голы: Гоменюк 19, Гомес 47, Ребенок 80 — Петров 10, 13

Металлист: Шуст (Горяинов, 46), Вильягра (Кристальдо, 46), Папа Гуйе (Юссуф, 46), Пшеничных, Азеведо (Торсильери, 46), Эдмар, Шавьер, Соса (Ребенок 54), Гомес (Березовчук 67), Жажа (Красноперов, 46), Гоменюк (Кулаков, 46)

Спаррингом против клуба из чемпионата Харьковской области подопечные Маркевича продолжили подготовку к поединку против Байера.

Фото ФК Металлист
Фото ФК Металлист14 лютого 2011, 19:09
Уже на старте встречи Тайсон открыл счет, использовав прострел Олейника. В середине тайма Локомотив сумел забить Дишленковичу, когда защитники Металлиста неудачно выбили мяч, подарив его Быканову. В обоих таймах харьковчане по два раза проверяли каркас ворот, а ближе к завершению товарняка еще один мяч забил находящийся на просмотре Сергей Ткачев.Металлист - Локомотив К 2:1Голы: Тайсон, 5, Ткачев, 72 - Быканов, 33Металлист (1 тайм): Дишленкович, Фининьо, Обрадович, Пшеничных, Вильягра (Березовчук, 35), Шелаев, Валяев, Тайсон, Олейник, Хавьер, КристальдоМеталлист (2 тайм): Старцев, Романчук, Войтенко, Березовчук, Пшеничных, Загинайлов,

На предсезонных сборах в Дрогобыче.

Автор единственного мяча и по совместительству вице-капитан команды
Автор единственного мяча и по совместительству вице-капитан команды05 липня 2007, 22:55

Первый тайм прошел с преимуществом "Металлиста". Подопечные Мирона Маркевича больше владели мячом и атаковали, а львовяне в основном действовали на контратаках.Однако первый опасный момент в игре возник у ворот "Металлиста". На 22-й минуте после удара со штрафного в исполнении Лащенкова Горяинов с трудом парировал его удар (мяч от рук голкипера попал в перекладину и ушел на угловой).

На 31-й минуте мог отличиться Данилов. После хорошей комбинации Валяев - Слюсар - Валяев мяч попал к Александру, но его удар парировал голкипер "Карпат".Открыть счет "Металлисту" удалось на последней минуте тайма. После подачи штрафного в исполнении Ганчаржика мяч заметался в штрафной, и после

Подопечные Мирона Маркевича на выезде смогли добыть победу против Говерлы.

На счету Бланко сегодня гол+пас, фото Алексея Ковалева, Football.ua
На счету Бланко сегодня гол+пас, фото Алексея Ковалева, Football.ua17 серпня 2013, 23:27
Могло показаться, что Металлист, который пытается добиться права участвовать в Лиге чемпионов, будет немного подавлен в связи с последними событиями. Все-таки они развивались очень даже стремительно, что могло наложить отпечаток на настрой команды. На данный момент УЕФА не вернула харьковский клуб в турнир. Поэтому ожидать от встречи с крепкой Говерлой можно было чего угодно.
Ужгородцы же радуют своих болельщиков хорошей игрой. С каждым матчем видно, что Вячеслав Грозный старается привить команде что-то новое, однако этих стараний все равно не хватает для регулярного пополнения копилки из баллов. Можно

С небольшим опозданием, в 18.15 , в турецкой Анталье начался матч между "Металлистом" и казахской командой "Есиль Богатырь". Как сообщает официальный сайт "Металлиста", уже на 2-й минуте харьковчане повели в счете (Данилов метров с 25-ти пяти точно пробил в левый нижний угол), но уже через 6-ть минут Григорян точным ударом со штрафного сделал счет ничейным. Однако на 22-й минуте ошибка вратаря казахов, после паса назад защитника неловко выбившего мяч прямо на ногу Монтейро, привела к тому, что харьковчане вновь вышли вперед. На 40-й минуте, однако, счет снова мог стать ничейным, но Олег Остапенко смог парировать пенальти, заработанный Гунчаком. Завьялов точно пробил в левый нижний угол, но наш голкипер в отчаянном прыжке перевел мяч на угловой.

Вице-чемпион Украины харьковский Металлист начал подготовку к новому сезону.

Мирон Маркевич, фото Дмитрия Неймырка, Football.ua
Мирон Маркевич, фото Дмитрия Неймырка, Football.ua18 червня 2013, 22:58
"Конечно же, все мысли уже о следующем сезоне, — отметил главный тренер Мирон Маркевич в комментарии пресс-службе Металлиста. — Сейчас надо учесть все ошибки, которые мы допускали в том чемпионате. Ну а самое главное – это всех собрать. И новичков, и тех, кто у нас есть, и хорошо подготовиться"."Не могу сказать, что у кого-то из игроков есть какие-то проблемы. Правда, еще не все приехали, однако мы с аргентинцами договаривались, что они прибудут на два-три дня позже. Тем не менее, уверен, что и они будут в хорошем физическом состоянии. Ну и, конечно же, дали мы несколько дополнительных дней отдыха нашим сборникам – Эдмару, Папа и Сосе, которые защищали честь своих

Сегодня харьковчане на сборах ОАЭ сыграли контрольный матч с питерским Зенитом.

фото metallist.kharkov.ua
фото metallist.kharkov.ua28 січня 2011, 16:57

Спортивный комплекс Jeber Ali, температура + 24С - вполне комфортные условия как для тренировки, правда, с повышенной ответственностью. Все же этот матч являл собой часть мечты сторонников объединения чемпионатов России и Украины. А на самом деле, зачем что-то объединять, если можно под ласковым Солнцем просто насладиться игрой.Путь Металлиста к спорткомплексу без приключений не обошелся - команда воочию наблюдала за ураганом, который бушевал не на шутку. Однако это прелюдия, а само действие - это и есть игра.

В первом тайме преимущество осталось за харьковчанами, по привычке активничал Тайсон, под стать ему была и южноамериканская диаспора харьковчан. Зенит, в основном, блуждал по офсайдам, но все же добился

Страницы: Развернуть